Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Обзор новинок в расписании экскурсий и туров на май

Представляем вашему вниманию обзор новинок майского расписания. Спешите забронировать места! 


Море чая4 мая (СБ), 13:00
Пешеходная экскурсия
«Забытые острова: Декабристов и Петровский»

Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по островам Декабристов и Петровскому, которые недавно были заняты промышленными предприятиями, а сегодня превращаются в жилые кварталы.


Музей Бродского4 мая (СБ), 16:00
Пешеходная экскурсия
Судьбы и стихи ленинградских поэтов, блокадников и фронтовиков

Приглашаем на экскурсию, посвящённую ленинградским поэтам, блокадникам и фронтовикам. Герои экскурсии: Виссарион Саянов, Ольга Берггольц, Владимир Лифшиц, Наталия Крандиевская-Толстая, Юрий Воронов и другие.


Экскурсия с обедом в ресторане «Баку»

10 мая (ПТ), 11:00
Пешеходная экскурсия
Карпова по Карповке

Прогулка по набережной реки Карповки — идеальное место для отдыха. Название сложилось само собой — Карпова по Карповке. Встретимся у метро и отправимся изучать окрестности.


Необычный модерн12 мая (ВС), 12:00
18 мая (СБ), 12:00
25 мая (СБ), 12:00
Интерьерная экскурсия экскурсия
Дворец Трезини + чаепитие

Программа посвящена Доменико Трезини, первому архитектору Санкт-Петербурга, работавшему в стиле петровского барокко. Экскурсия проходит в отеле «Дворец Трезини» на Университетской набережной, дом 21. Здание было построено по проекту Доменико Трезини в XVIII веке.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей17 мая (ПТ), 17:00
«Сокровища последнего эмира. Дом эмира Бухарского»
Дом эмира Бухарского

Приглашаем вас посетить великолепный дворец эмира Бухары на Каменноостровском проспекте, который поражает своей архитектурой и хранит тайны династии Мангыт.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей18 мая (СБ), 13:00
Интерьерная экскурсия
Научная библиотека Российской академии художеств

Фонд библиотеки включал издания по теории и истории искусства, рисунку, живописи, гравировке, архитектуре, анатомии, мифологии и другим предметам. Многие из них были созданы в XV–XVIII веках в Италии, Англии, Франции, Голландии и Германии и являются образцами полиграфического искусства.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей24 мая (ПТ), 17:00
Пешеходная экскурсия Светланы Канаевой
Прогулка по территории завода «Красный треугольник»

«Красный треугольник» — одна из крупнейших заброшенных построек в Санкт-Петербурге. Раньше это было крупнейшее в России и значимое предприятие Европы по производству резины и изделий из неё.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей25 мая (СБ), 11:00
Интерьерная экскурсия
Обзорная экскурсия Усадьба Дашковой

Историко-краеведческий музей «Нарвская застава» расположен в правом крыле усадьбы Кирьяново и посвящён истории Кировского района Санкт-Петербурга. Экспозиция музея рассказывает об истории земель южного побережья Финского залива, аристократическом предместье Петергофской дороги и жизни княгини Е. Р. Дашковой.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей25 мая (СБ), 17:00
Лекция с Ириной Тыхеевой
«Все начинается с любви…» Лекция + кофебрейк в Арт кафе «Книги и Кофе»

Любовь бывает разной: счастливой и несчастной, разделённой и неразделённой. Она может стать причиной любовных треугольников, амурных приключений и разбитых сердец. Но также она дарит нежность, страсть и вдохновляет на самопожертвование. Давайте поговорим о любви.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей26 мая (ВС), 17:00
Пешеходная экскурсия с Татьяной Карповой
Мост Бетанкура

Во время прогулки мы познакомимся с историей и развитием района Мокруши, увидим собор, который строился более 100 лет четырьмя архитекторами при четырёх императорах. Прогуляемся по набережной тихой реки Ждановки, вспомним адрес запуска космического корабля на Марс и обсудим, почему эта река полюбилась городским самоубийцам.


Дом эмира Бухарского; Пешеходные экскурсии от 900 рублей30 мая (ЧТ), 17:00
Пешеходная экскурсия
Лиговка: непарадный Петербург

Район Лиговки в Петербурге имел плохую репутацию ещё до революции из-за множества питейных заведений. После роспуска казачьих войск в 1920-х годах название «Лиговка» стало синонимом места, где собирались преступники. Вероятно, поэтому немногие петербуржцы приезжают сюда на экскурсии.