Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Как организовать выпускной в 9 классе

Фото Anthony DELANOIX, unsplash.com

Одно из самых важных событий в жизни каждого школьника — это выпускной. Его ждут, к нему готовятся, его вспоминают через многие годы. В прошлый раз мы рассказывали вам об особенностях организации выпускного мероприятия в 4-м классе, а сегодня хотим поговорить о девятиклассниках.

Заканчивая 9 класс, многие ученики покидают стены родной школы, поэтому выпускной вечер для них — это особенное событие, наполненное не только весельем, но и легкой грустью по школьной жизни и, конечно, новыми надеждами и мечтами. Как сделать его действительно запоминающимся? Как отметить выпускной в 9 классе на 5+? Делимся своим опытом!

Определяем место проведения праздника

Если вам предстоит заниматься организацией выпускного вечера для девятиклассников, то вы, наверняка, столкнетесь с проблемой определения точной даты мероприятия. Эта особенность характерна именно для 9 класса — руководство школы часто затягивает с конкретными числами. Поэтому при выборе программы ориентируйтесь прежде всего на классические варианты. Ведь именно их можно забронировать даже в самый последний момент. 

ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР НА ТЕПЛОХОДЕ 

Главным плюсом этого формата будет является то, что ребята не разбегутся кто куда, а будут проводить время вместе. А ведь именно ради этого и проводится праздник, не так ли? Позаботьтесь о хорошем ведущем, который имеет опыт работы с детьми этого возраста, и сумеет составить развлекательную программу таким образом, что никому не станет скучно. 

Выпускной на теплоходе подарит также прекрасную возможность сделать красивые фотографии на фоне петербургских достопримечательностей. Поэтому важно не упустить этот момент из виду и вовремя заказать услугу профессионального фотографа. Конечно, ребята, сделают много снимков на смартфоны, но все же это не идет ни в какое сравнение с работой человека, который умеет подобрать подходящие ракурсы, и знает, как сделать так, чтобы на фото хорошо получились абсолютно все. 

ВЫПУСКНОЙ ЗА ГОРОДОМ

Если большинство вашего класса составляют активные дети, то лучшим вариантом для выпускного станет мероприятие на свежем воздухе. Официальная часть с вручением аттестатов останется позади, поэтому можно будет вдоволь поиграть в спортивные игры, устроить квест, спеть любимые песни у костра. 

Остается только выбрать подходящую тематику. Может быть, пиратская вечеринка? Или квест в стиле Индианы Джонса? Или выпускной у озера? Тут уж все зависит только от ваших предпочтений. 

Не забываем о безопасности и гарантиях

Безопасность обеспечивается надежностью организатора выпускного. Деятельность турфирмы должна регулироваться Министерством культуры Российской Федерации и быть застрахована от финансовых рисков лицензией туроператора. В программе должна быть прописана подача автобуса к школе. Советуем также не пренебрегать процедурой подачи организацией уведомлений о перевозке детей в ГИБДД.

Можно обозначить три ключевых пункта, от которых зависит то, как пройдет выпускной:

  • назначение ответственных лиц;
  • тщательная проверка всех условий договора перед его заключением;
  • своевременное получение всей необходимой информации от компании-организатора.

Несколько общих советов

  • Не стоит выбирать слишком серьезные программы. Оставьте классическую музыку и экскурсию по Петербургу для взрослых людей. Детям в таком возрасте хочется просто хорошо провести время с друзьями. Позвольте им насладиться праздником в полной мере.
  • Для праздничного меню выбирайте простые, понятные каждому блюда. Кулинарные изыски не всем ребятам могут прийтись по вкусу. К тому же, всегда есть опасность того, что у кого-то проявится аллергия.
  • Если вы знаете, что ученики вашего класса представляют собой активный и сплоченный коллектив, то можно попросить их подготовить к выпускному вечеру выступление. Это может быть танцевальный номер, песня или сценка из школьной жизни. Ребята почувствуют себя настоящей командой и долго еще будут вспоминать веселые моменты совместных репетиций.
  • И, наверное, самое главное — не пускайте все на самотек! Девятиклассники не такие серьезные и взрослые, какими хотят казаться в глазах родителей и учителей. Во многом они еще дети, которых обязательно нужно занимать интересной программой. Их активность и энергия должны быть направлены в положительное русло, тогда праздник пройдет действительно увлекательно и весело.

Надеемся, что наши советы внесли ясность в ваш план по организации одного из самых значимых событий в жизни каждого школьника. Желаем вам терпения, удачи и позитивного настроя! Тогда ваш выпускной вечер станет по-настоящему особенным.