Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Особенности организации выпускного для 4 класса

Фото Brooke Lark, unsplash.com

Выпускной в 4 классе – событие не столь торжественное, как в 9 и 11 классах, зато менее серьёзное и грустное. Иначе говоря, исключительно весёлое и беззаботное. У деток меньше забот по поводу таких формальных моментов, как внешний вид и фотографии, нет тревог по поводу будущих экзаменов и новой жизни вне школьных стен, расставания со школьными товарищами. Следующий выпускной вечер дети встретят уже будучи старшеклассниками. Выбор программы будет определяться при их участии, диктоваться их пожеланиями и предпочтениями, а пока всё полностью в руках родителей.

Как выбрать выпускной для 4 класса и ничего не упустить? Поможем вам решить эту родительскую задачку на «отлично». Мы сделали акцент на особенностях организации праздника для начальных классов и  учли всё самое важное.

ГДЕ МОЖНО ОТМЕТИТЬ ВЫПУСКНОЙ В 4 КЛАССЕ?

Существует немало альтернатив традиционным выпускным в старших классах: костюмированный бал, выпускной в особняке, боулинг и лазертаг, квесты и мастер-классы. Какой вариант среди всего многообразия программ лучше выбрать? Основные критерии выбора: место проведения (в черте города или за городом) и определяемая активностью класса необычность программы, её креативность.

ВЫПУСКНОЙ НА ТЕПЛОХОДЕ

Несмотря на многообразие программ, сложно представить выбор выпускного в городе на Неве без выпускного на теплоходе. Вид города с борта теплохода не оставит выпускников, особенно эмоциональных и впечатлительных в этом период жизни, равнодушными. А развлекательная программа дополнит праздник, всегда актуальный в нашем городе.

КОСТЮМИРОВАННЫЙ БАЛ ВО ДВОРЦЕ

Во время бала ребята смогут выбрать себе сшитые по образцам старинных костюмов наряды (платья, головные уборы и перчатки для девочек, фраки и военные мундиры для мальчиков). Опытный хореограф научит их основным танцевальным элементам. Школьники в этом возрасте всё схватывают налету, поэтому им легко дастся этот урок, а детская непосредственность избавит от скованности. 

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ВЫПУСКНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ПРИРОДЕ

Научно-развлекательные, кулинарные и приключенческие интерактивные программы помогут проявить детям силу, ловкость и смекалку, а также командный дух класса и взаимовыручку. Знакомство с интересными фактами и выдержанность программы в одной тематике, вплоть до стилизованного обеда, становятся возможными, пожалуй, только в 4 классе. Именно поэтому наш совет – отметить выпускной в 4 классе за городом, подарить детям активный отдых на природе и заряд энергии. Отличные тому примеры – выпускной в Стрелецком остроге – погружение в жизнь царских стрелков во времена Ивана Грозного, и выпускной в средневековом стиле в настоящей старинной крепости – Орешек. 

ОПРЕДЕЛЯЕМ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

Здесь всё предельно просто. Если для 9-11 классов программа может занимать 5 часов, то оптимальная длительность мероприятия для выпускников младших классов составляет 2-3 часа.

ЗАРУЧАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМИ ГАРАНТИЯМИ

Совсем не великий возраст участников и интерактивная составляющая программ требуют особой внимательности. Безопасность обеспечивается надёжностью организатора выпускного. Деятельность турфирмы должна регулироваться Министерством культуры Российской Федерации и быть застрахована от финансовых рисков свидетельством туроператора. Многие программы для выпускников начальной школы предполагают активность на природе, поэтому место их проведения находится за чертой города. В программе должна быть прописана подача автобуса к школе. Советуем также в случае выбора такой программы поинтересоваться процедурой подачи организацией уведомлений о перевозке детей в ГИБДД.

Безопасность детей превыше всего. А отсутствие посторонних — тому гарант. Выбирайте отдельный зал в кафе, арендуйте теплоход, рассчитанный на время мероприятия исключительно на вашу группу. Обращайте внимание на соблюдение этого требования организатором вашей программы и тогда вы будете спокойны. 

И чем больше сопровождающих будет на празднике, тем лучше. Родители, как никто, знают своих детей. А помощь учителю и ведущему никогда не будет лишней. Как правило, в стоимость программы включено участие от 2 до 4 сопровождающих, это количество взрослых включено в поездку бесплатно. Их присутствие подразумевается и является обязательным. Более того, присоединившись к сопровождающим, вы сможете разделить с ребёнком радость и быть с ним рядом на празднике детства.

БОНУСЫ

При раннем бронировании действуют акции и на выпускные программы. Если вам удастся поднять вопрос об организации выпускного и закрыть его раньше других школ, вы получите бонус. Например, украшение воздушными шарами или торт.

И, напоследок, не забывайте, что память о прошедшем празднике в руках фотографа. Доверить запечатление важного этапа в жизни ваших деток стоит лишь асу своего дела. Неуловимость школьников становится поводом для ведения репортажной съёмки и получения «живых» фотографий. Просматривайте работы мастера и оценивайте, прежде всего, его способность увидеть картину происходящего целиком и делать снимки в движении.

И не упустите из виду общие для выпускных во всех классах моменты – ознакомьтесь с руководством для родителей «Идеальный выпускной за 7 шагов». Основные шаги, которые нельзя проигнорировать:

  • Назначаем ответственных людей.
  • Заключаем договор и проверяем его условия.
  • Получаем необходимую информацию от компании-организатора.

Желаем вам сделать верный выбор среди всего многообразия интерактивных программ и учесть их особенности при обеспечении безопасности. Тогда праздник запомнится надолго и будет вызывать исключительно положительные эмоции!