Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Петербурге

Фото Румянцевой Натальи, Фотобанк Лори

Приближается любимая пора всех ребят — долгожданные каникулы. Как сделать так, чтобы дети не провели их за компьютером и гаджетами? Куда сходить с ребенком на каникулах? Планируйте семейный досуг с нами. Мы расскажем о самых увлекательных и интересных событиях в Петербурге, которые пройдут во время весенних школьных каникул.

ОПЕРА «БАСТЬЕН И БАСТЬЕННА» В ЭРМИТАЖНОМ ТЕАТРЕ

Когда: 23, 31 марта, 14:00.
Где: м. Адмиралтейская, Дворцовая наб., д. 34.
Возраст: 6+

В весенние каникулы всей семьёй вы сможете насладиться оперой в картинках. Музыкальная часть представления — зингшпиль Вольфганга Амадея Моцарта, написанный им в 12 лет. Главные герои спектакля — пастушка Бастьенна и её возлюбленный, внимание которого она пытается вернуть с помощью колдуна.

За 15 минут до самой оперы в зрительном зале начнётся интермедия, знакомящая зрителей с музыкальными инструментами. Придите заранее и не упустите такую возможность!

ЭКСКУРСИЯ В «МИР ПОДЗЕМКИ» В ИНТЕРАКТИВНОМ ЦЕНТРЕ ИСТОРИИ ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

Когда: 25 марта, 15:00.
Где: м. Чернышевская, ул. Одоевского, д. 29.
Возраст: 6+

В первые дни каникул пройдёт увлекательная экскурсия для тех, кого интересует таинственный мир метрополитена. Любопытны в музее большие модели подвижного состава недра эскалатора и фрагмент головного вагона-тренажера. На примере моделей ребята познакомятся с работой «сердца» подземки: системой жизнеобеспечения метро и ролью диспетчера метро. Участники экскурсии также окажутся на 60-метровой глубине в интерактивной строительной клети. В завершение, они услышат историю с подземной рекой, изменившей жизнь многих горожан на долгие годы в экспозиции «Размыв».

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В «КИДБУРГЕ» И «ЛАБИРИНТУМЕ»

Когда: 23-31 марта, 10:00-20:00.
Где: м. Парк Победы, пр. Космонавтов д. 14, ТРК «Питер Радуга», этаж 2,
м. Проспект Просвещения, Парнас, пр. Энгельса, д. 154А, ТРК «Гранд Каньон»,
м. Петроградская, ул. Льва Толстого, д. 9А, МФЦ «Толстой Сквер».
Возраст: от 6 лет.

Оказывается, Солнечную систему, сказки и весну можно связать между собой, и сделают это в весенние каникулы три развлекательных центра города: «КидБург», «ЛабиринтУм» и «Сказкин Дом». С началом каникул в городе профессий «КидБург» начнётся «РобоВесна», а с ней и мастер-классы по робототехнике, занятия с R&D-игрушками и пробы себя в роли инженера.

В то же время в «ЛабиринтУме» откроется клуб полного дня «Налево от Большой Медведицы». Юные исследователи смогут познакомиться с планетами, узнать космический адрес Земли, стать участниками научных шоу и активных игр.

ВЫСТАВКА «МИР ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ» В МУЗЕЕ СВЯЗИ

Когда:  23 марта – 7 апреля, 11:00-20:00.
Где: м. Адмиралтейская, Почтамтский пер., д.4.
Возраст: 6+

Интригует идея сесть за руль спортивного автомобиля вместе с детками и сразиться на световых мечах с самим Дартом Вейдером? Тогда спешите на выставку «Мир виртуальной реальности», стирающую грань между реальностью и вымыслом. На выставке в Музее связи будут собраны самые разные VR-игры и развлечения. Здесь, кроме сражения с Дартом Вейдером, вы сможете отправиться в невероятное путешествие в любой уголок планеты, слетать в космос, очутиться внутри шедевров мировой живописи, а также принять участие в виртуальном квесте. 

ПРОГРАММА «ПЕРНАТАЯ ПАЛИТРА» В ЛЕНИНГРАДСКОМ ЗООПАРКЕ

Когда: 25-29 марта, 12:00-17:00.
Где: м. Горьковская, Александровский парк, д. 1.
Возраст: 0+

Эта интересная и познавательная программа для всей семьи познакомит гостей зоопарка с удивительным миром пернатых. Во время экскурсионных программ и квестов посетители узнают о роли этих животных в природе и понаблюдают за их поведением во время кормления. Приходите за теорией и практикой в зоопарк в каникулярный период!

КОНЦЕРТ «ВСТРЕЧА В ОРКЕСТРИИ» В МИХАЙЛОВСКОМ ТЕАТРЕ

Когда: 30 марта, 12:30, 14:30.
Где: м. Гостиный Двор, пл. Искусств, д. 1.
Возраст: 6+

Все персонажи и обитатели волшебных музыкальных городов, среди которых самые разные музыкальные инструменты — струнные, духовые, ударные, встретятся после долгих путешествий в Оркестрии. Объединившись, они покажут все свои способности, а ребята с большим желанием помогут и примут участие в музицировании.

ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ МУЗЕЙ «ТАЙНЫ СЕВЕРНОГО МЕРИДИАНА»

Когда: 30 марта, 13:00.
Где: м. Спасская, Адмиралтейская, наб. Крюкова канала, 2.
Возраст: 8+

Увлекательные приключения в стенах музея ждут тех, кто запишется на экскурсию и придет в Центральный военно-морской музей в каникулы. Это приключение состоит из 3 частей: экскурсионной, квеста и игровой части. Во время экскурсии ребята узнают много интересного из истории российского флота и услышат рассказы о путешествиях бесстрашных моряков. На квесте дети в роли капитанов, боцмана, шкиперов, корабельных плотников, лекарей, сигнальщиков и парусных мастеров справятся с решением морских задач и спасут исчезнувшего капитана. А завершат программу задачи в виде эстафет и подвижных конкурсов. Они будут связаны с настоящим морским делом и вымышленными традициями аборигенов тех мест, где довелось побывать капитану. 

ВЫСТАВКА «ЗАХОДИ К ЗАХОДЕРУ И ЗАХВАТИ ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАГАЖ» В МУЗЕЕ ДОСТОЕВСКОГО

Когда: до 31 марта, вт, чт–вс 11:00–18:00, ср 13:00–20:00.
Где: м. Владимирская, Достоевская, пер. Кузнечный, д.5/2
Возраст: 0+ 

К 100-летию со Дня Рождения Бориса Заходера Литературно-мемориальный музей Фёдора Достоевского представляет выставку, посвящённую заходеровским переводам и его поэтическому творчеству. Посетителям предстоит узнать, как автор работал над «Винни Пухом», «Алисой в Стране чудес», «Питером Пэном» и почему называл результаты своих трудов «пересказами», а не «переводами». На выставке воплощён художественный мир «Винни-Пуха», в котором приятно оказаться и детям, и взрослым. 

ЭКСКУРСИЯ В ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ «ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ»

Когда: 31 марта, 13:00.
Где: м. Адмиралтейская, Университетская наб., 1.
Возраст: 7-10 лет. 

Хотите, чтобы детки узнали, когда человек смог приручить первых зверей? Какое животное было приручено первым, а какое последним? Какую пользу приносят нам домашние животные? Посетите вместе экскурсию в экскурсию в Зоологическом музее. Во время экскурсии гостей ждет рассказ об истории одомашнивания животных, о предках наших питомцев и о том, существуют ли звери, которых невозможно приручить.

Планируйте семейный досуг заранее — выбирайте, куда сходить с детьми в весенние каникулы в Петербурге, а мы продолжим рассказывать вам о самых интересных и познавательных событиях для детей. Вы всегда найдёте на сайте наши актуальные подборки — куда сходить с ребёнком бесплатно и спектакли для детей  — следите за нашими советами.

Желаем вам отличного отдыха!