Туроператор «Прогулки»
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Усадьбы Петергофской дороги в черте города

Усадьбы Петергофской дороги в черте города – пешеходные экскурсии от 800 рублей
Усадьба графов Чернышёвых – Прогулки
Церковь Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии – пешеходные экскурсии от 800 рублей
Церковь Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии – Прогулки
Воронцова дача – пешеходные экскурсии от 800 рублей
Воронцова дача – Прогулки
Дача Сиверса – пешеходные экскурсии от 800 рублей
Дача Сиверса – Прогулки
Готический домик – пешеходные экскурсии от 800 рублей
Готический домик – Прогулки
Временно не проводится
Эта экскурсия временно не проводится

Другие варианты проведения экскурсий

Для корпоративных клиентов
Программа для корпоративных заказчиков. До 45 человек в группе. Мы полностью согласуем с вами гидов, транспорт и точные маршруты.

Описание

В первой трети XVIII века южная граница Петербурга проходила по Старо-Калинкиному мосту. Именно отсюда начиналась знаменитая Петергофская дорога, роскошной анфиладой дворцов и особняков протянувшаяся до самой Красной Горки. Впоследствии Петергофская «першпектива» заслуженно стала одной из самых благоустроенных российских дорог, с честью выдерживая сравнение с «прелестным переездом от Парижа до Версаля» в глазах иностранных путешественников.

Три века русской истории, а особенно события XX столетия, не оставили шансов многим усадьбам и дворцам сохраниться до нашего времени. Памятью о них служат названия исторических районов Петербурга: Лигово, Дачное, Сосновая Поляна, Александрино. Во время экскурсии мы увидим Александрино и Новознаменку – усадьбы, которым посчастливилось возродиться, и основательно перестроенные, а потому с трудом узнаваемые дачи Демидова, Воронцова и Сиверса. Конечно же, мы вспомним о не дошедших до наших дней усадьбах Нарышкиных, Шуваловых, Минихов, Брюсов и Шереметевых и постараемся увидеть их следы в современных городских кварталах.

Внимание!  Экскурсия пешеходная, но программа предусматривает переезд на трамвае от от Александрино до Новознаменки (билеты на проезд оплачиваются самостоятельно).

Показать больше

Экскурсию проведет

Дамиров Андрей Викторович

Получите персональную подборку экскурсий/туров
Наши менеджеры - эксперты в Петербурге
Они выберут вам лучшие варианты экскурсий и туров