Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Развлечения для детей в Петербурге

Увидеть любимых сказочных героев в полный рост, ощутить себя в роли царя горы, научиться новому в интерактивной форме… В парках развлечений Петербурга для этого море возможностей. 

Мы сделали подборку развлекательно-познавательных и развлекательно-спортивных парков Петербурга. Цель посещения их — не просто активный отдых, а развитие через игру. Вооружимся знаниями о детских развлечениях в городе и испробуем на себе всё самое полезное и весёлое. А также советуем родителям обратить внимание на интерактивные квесты для детей

«Кидбург»

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И ПРОБУЕМ СЕБЯ В ПРОФЕССИЯХ МЕЧТЫ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: tourister.ru

Город профессий «Кидбург» — модель взрослого мира для деток 1,5-14 лет. В городе множество профессий, каждая нужна и важна. Ребёнок может попробовать себя в роли того, кем мечтает стать: фермера, моряка, врача, пожарного, полицейского, автомеханика, педиатра, строителя, пекаря, ведущего на радио, оператора, банкира. В городе функционируют служба труда, почта, ЖКХ, метеостанция, скорая помощь. Детям вручается трудовая книжка, не исключена возможность карьерного роста!

Режим работы: 10:00-20:00 
Адреса:
• м. Проспект Просвещения, пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон»
• м. Парк Победы, пр. Космонавтов, 14, ТРК «Питер Радуга»

«Волшебная миля»

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И ПУТЕШЕСТВУЕМ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: magicmile.ru

Ощутить себя Маугли и оказаться в Джунглях с лианами, в Пряничном домике из сказки, укрыться в заветном шалашике на дереве или вигваме, очутиться в Индийском храме, а после – в Храме индейцев. Карта путешествий обещает множество открытий!

Режим работы: 10:00-22:00
Адрес: м. Проспект Просвещения, пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд-Каньон»

Big Funny

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И ФОТОГРАФИРУЕМ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: big-funny.com

Big Funny — это сеть интерактивных музеев, аттракционов и развлечений, где будет весело и взрослым, и детям. Особенностью аттракционов является то, что, будучи ориентированными на посещение детьми, они остаются привлекательными для взрослых. Будучи здесь, невозможно удержаться от фотосессии в ярких интерьерах музея.
Дом вверх дном, Веселая наука, Дом великана, Музей иллюзий и другие — около 20 музеев в самом центре города, недалеко от Дворцовой площади.
Локации можно посещать по единому билету или отдельно.

Режим работы: 10:00-23:00
Адреса: 
• ул. Большая Морская, 5;
• ул. Малая Морская, 4/1;
• Невский пр., 3;
• Невский пр., 5;
• Невский пр., 61. 

«КиберФокс»

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И РАЗВИВАЕМ КОМАНДНЫЙ ДУХ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: vk.com/lasertag78

Сыграть и размять ручки, ножки дети могут на лазертаг-площадке «КиберФокс». Лазертаг – это спортивная стратегическая командная игра в жанре шутер (стрелялка). Она является одной из самых безопасных игр такого типа. Здесь не используются боеприпасы, и оружие вовсе не стреляет, а «светит» инфракрасным лучом, как пульт от телевизора. Датчики, закрепленные на голове либо теле играющего, считывают этот сигнал и отключают оружие «убитого». Эта особенность позволяет допускать детей к игре.

Режим работы: пн-пт: 11:00-20:00, сб-вс: 10:00-22:00
Адреса:
• м. Проспект Просвещения, пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон»;
• м. Старая Деревня, Приморский пр., 72, ТРЦ «Питерлэнд».

Аквапарки «Питерлэнд» и «Родео Драйв»

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: piterland.ru

На территории «Питерлэнда» есть детский городок – мини-аквапарк. Он оборудован безопасным бассейном глубиной всего 30 см, водными горками (спиралевидными и прямой), лабиринтами, сетками для лазанья и водяными пистолетами. Аквапарк тщательно следит за состоянием воды во всех бассейнах и предоставляет желающим результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз.

Режим работы: пн 15:00-22:30, вт-вс 10:00-22:30
Адрес: м. Старая Деревня, Приморский пр., 72, ТРЦ «Питерлэнд»

Самым маленьким посетителям «Родео Драйв» понравятся созданные для них горки «Змейка», «Радуга», фонтан «Водный гриб» и совсем неглубокий бассейн с теплой водой. В детском бассейне вода очищается жидким серебром.

Режим работы: 10:00-22:00
Адрес: м. Озерки, пр. Культуры, 1

Роллердром Skate town

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И УЧИМСЯ КАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: vk.com/skatetown

Преподавательский состав школы – квалифицированные преподаватели, спортсмены, участников международных соревнований. Они научат вас и ваших деток уверенно стоять на роликах. Бесплатные мастер-классы доступны всем посетителям. Сотрудничество с Федерацией Роллерспорта Петербурга – причина массы событий, проводимых в стенах школы: соревнования, показательные выступления по слалому и фигурному катанию на роликах и многое другое. Всем, кто обратится в прокат, предоставят лучшую экипировку, благодаря которой ребёнок будет чувствовать себя настоящим спортсменом, а у родителей не будет повода для беспокойств. Более того, в магазине роллердрома можно приобрести прекрасный комплект первых роликов.

У школы три площадки в городе:
• м. Ленинский проспект, Ленинский пр., 140
Режим работы: будни с 12:00 до 23:00, выходные с 9:00 до 23:00
• м. Проспект просвещения, ул. Ивана Фомина, 6
Режим работы: будни 16:00 до 23:00 будни, выходные с 12:00 до 23:00
• м. Звенигородская, ул. Тюшина, 11
Режим работы: будни 12:00 до 23:00 будни, выходные с 09:00 до 23:00

Батутный клуб Flipster 

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И ПОЛУЧАЕМ ПОЛЬЗУ ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Развлечения для детей в Петербурге

источник фото: flipster.ru

Полёты возможны не только во сне! Flipster – батуты для укрепления здоровья и развития ребенка. Программа с квалифицированным инструктором направлена на освоение основных элементов акробатики и прыжков на батуте. Между прочим, кардио и аэробные нагрузки полезны и взрослым, а занятия для взрослых доступны в этом клубе.

Режим работы: пн-пт 12:00-22:00, сб-вс 10:00-22:00
Адрес: м. Автово / Кировский завод, ул. Автовская, 31, к. 2
 

Весёлых и полезных выходных!
 

Детские развлекательные центры Петербурга на карте