Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Выбираем экскурсионный абонемент для учеников 5-9 классов

Абонементы для 5-9 классов

Хотите организовать для вашего класса крутой культурный досуг? Не просто для «галочки», а так, чтобы ребята получили знания и отлично провели время? Тогда стоит рассмотреть вариант экскурсионного абонемента. В зависимости от темы в него входят экскурсии по разным музеям и достопримечательностям Петербурга. Каждая программа составлена нашими специалистами с учетом возрастных особенностей учеников 5-9 классов. 

Что входит в стоимость экскурсионного абонемента

Экскурсионное обслуживание

Наши гиды – профессионалы с многолетним опытом работы с детьми. Они сами разрабатывают программы, придумывают квесты и другие активности для юных экскурсантов. И, конечно, постоянно повышают свою квалификацию: непрерывное обучение для гидов так же важно, как и для врачей.

 

Транспортное обслуживание при необходимости

Обратите внимание, что в каждом абонементы указана стоимость как с транспортным, так и без транспортного обслуживания. Это значит, что если у вас нет своего автобуса, мы предоставим вам транспорт, который полностью соответствует всем нормам и требованиям к перевозке детей в РФ. Также все наши автобусы проходят соответствующую санитарную обработку. 

 

Согласование всех выездов с ГИБДД

Можете не беспокоиться насчет документов и бумаг. Все бюрократическую волокиту мы берем на себя.

 

 

Билеты в музей по программе

Никаких дополнительных оплат! Билеты во все музеи и объекты, которые входят в экскурсионный абонемент, включены в стоимость.

 

Что увидим на экскурсиях

[*Galleries|{"id_gal":"316","title":1}**]

На наших школьных экскурсиях для 5-9 классов ребята увидят все основные достопримечательности Петербурга, посетят музеи, увидят необычные объекты. Вот лишь несколько примеров того, что входит в экскурсионные абонементы:

  • Кронштадт с посещением форта Константин
    Ребята увидят главные достопримечательности города, овеянного морской славой, а после экскурсии смогут прогуляться по знаменитому форту Константин! Незабываемые впечатления гарантированы. Экскурсия входит в абонемент «Сквозь время и пространство Петербурга».
     
  • Пулковская обсерватория
    Немногие взрослые бывали в Пулковской обсерватории, а между тем, это достойный внимания объект, где вы увидите старинные астрономические инструменты, познакомитесь со звездными картами и даже прикоснетесь к настоящему метеориту! Посещаем в рамках абонемента «Иллюзии и реальность».
     
  • Дорога жизни
    Экскурсия по Дороге жизни – наверное, самая главная для юных петербуржцев. От экскурсовода на этой программе требуется особенное мастерство, ведь нужно не просто рассказать об историческом периоде, а сделать это максимально искренне и честно, чтобы вызвать отклик в сердцах участников. В программу экскурсии входит также посещение нового музея «Дорога жизни» у Осиновецкого маяка и другие памятные объекты. Программа из экскурсионного абонемента «По страницам Петербурга».
     
  • Крейсер «Аврора»
    Как же обойтись без одного из главных символов Петербурга? Эта экскурсия обязательно понравится ребятам, ведь мы поговорим об одном из самых интересных, хотя и неоднозначных, периодах истории нашего города. Экскурсия входит в абонемент «Чем гордится Петербург».
     
  • Зимний дворец Петра Первого
    Этот дворец считался утраченным долгое время. Его обнаружили только в 20 веке в основании Эрмитажного театра. Сегодня у нас есть возможность посетить это место, где Петр Первый провел последние годы своей жизни. Программа из абонемента «Очарование дворцов и парков».

Как проходят наши экскурсии

Для учеников 5-9 классов мы используем следующие форматы школьных экскурсий:

  • Классическая экскурсия
    Все как для взрослых! Ребята слушают рассказ гида, осматривают экспозицию музея, отвечают на вовлекающие вопросы и сами задают их экскурсоводу. Классические экскурсии бывают интерьерными, автобусными, пешеходными и водными. 
     
  • Квест
    Участники квеста должны выполнить задания, связанные с темой программы, чтобы в конце узнать какую-то важную информацию. Гид выступает в качестве ведущего – его рассказ об объектах помогает ребятам пройти квест. 
     
  • Игровое музейное занятие
    Такой формат очень нравится детям. На игровом занятии ребята знакомятся с музейными экспонатами с помощью игровых элементов. Они смогут что-то потрогать руками, примерить на себя какие-то исторические образы, смастерить поделки своими руками.

Теперь, вооружившись полученной информацией, вы смело можете переходить к выбору экскурсионного абонемента для класса. Собрали для вас все абонементы для 5-9 классов вот здесь.  А если в процессе выбора у вас возникнут вопросы, просто задайте их сразу нашему менеджеру в онлайн-чате в правому нижнем углу сайта. Ждем вас с ребятами на наших программах!