Истории и тайны средневекового Выборга, 2 дня
Описание
Сохранивший средневековый колорит Выборг и военно-морской Кронштадт — это особенные, неповторимые города неподалеку от Петербурга.
Продолжительность тура 2 дня / 1 ночь (суббота-воскресенье).
Тур проводится с 30 апреля 2022 г. по 5 ноября 2022 г.
Гостиницы: Выборг***, Дружба***, Виктория****. В период проведения кинофестиваля в Выборге (06.08.2022-14.08.2022) возможно переселение в другие гостиницы.
Питание: завтраки со второго дня тура. Доступен вариант с полупансионом, уточняте подробности у менеджеров.
В стоимость тура входит:
- проживание,
- завтрак, 2 обеда для тех, кто заказал полупансион (1000 рублей за 2 обеда – настоятельно рекомендуем заказывать при покупке тура),
- экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе,
- сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода,
- в гостинице «Дружба» в стоимость входит утренняя сауна,
- в гостинице «Виктория» в стоимость входит посещение фитнес-центра, также в категории номера «полулюкс» можно разместить четырёх человек.
Скидка детям: 300 руб.
Расчетный час в гостиницах при заезде – 14:00, при выезде – 12:00.
Также предлагаем тур на 3 дня, в программе: Выборг, Кронштадт и Петербург.
Программа тура
- Прибытие в Санкт-Петербург.
- 09:30 Встреча с гидом у памятника Петру I на Московском вокзале, табличка по названию тура.
- Отъезд в Выборг.
- Трассовая экскурсия. Прибытие в Выборг.
- 13:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Это образец архитектуры функционализма, единственная в России библиотека, созданная по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов, происходящих в книжном доме.
- 14:00 Трансфер в гостиницу.
- 14:30 Обед в ресторане (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 500 рублей).
- 15:30 Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.
- 16:30 Пешеходная экскурсия по центру Выборга – экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.
- 18:30 Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, где вас встретит хозяйка и угостит знаменитым выборгским кренделем. Дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы.
- 20:00 Свободное время.
- За дополнительную плату: теплоходная прогулка по Выборгскому Заливу. Кораблик выходит в Выборгский залив, идёт вдоль побережья парка Монрепо и островов Выборгского залива: остров Палатки, остров Мертвых, острова Любви и Былинный. Парк Монрепо с борта теплохода выглядит иначе. Мы увидим китайские мостики, чайную беседку, храм Нептуна, капеллу Людвигштайн. На обратном пути теплоход пройдет Крепостным проливом вдоль Замкового острова, полюбуемся башнями и стенами Выборгского замка с воды.
- 09:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
- 09:30 Встреча с гидом.
- 10:00 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо.
Название в переводе с француского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Прогуливаясь по парковым аллеям, вдоль искристой воды Выборгского залива, слушая пения птиц и дыхание каменных валунов вписанных в воду, на секунду присев на скамью возле столетней березы, видно как взору открываются живописные дали, ведущие в Балтийское море. Парк на плановой реконструкции, но мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров XVIII-XX вв. - 12:00 Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту Старушки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой).
- 13:00 Свободное время в Старом городе для покупки сувениров.
- 14:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 500 рублей).
- 15:00 Переезд в Кронштадт.
- Проезд по дамбе – комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений – уникальному инженерному сооружению.
- 17:00 Обзорная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского собора.
- Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды.
- Ориентировочно в 21:00 Возвращение в Санкт-Петербург.
Внимание! Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге.
Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
Тур Истории и тайны средневекового Выборга, 2 дня
Что включено
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Персональный менеджер – знаток города
- Возможна рассрочка или кредит