Истории и тайны средневекового Выборга, 2 дня
Длительность: | 2 дня |
Описание
Сохранивший средневековый колорит Выборг и военно-морской Кронштадт — это особенные, неповторимые города неподалеку от Петербурга.
В программе: экскурсия по библиотеке Алвара Аалто, дух Средневековья на Замковом острове, прогулка по улочкам Старого города, перевоплощение в жителей шведского Выборга, дегустация глёга и кренделя, экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку, мастер-класс по изготовлению настоящего выборгского кренделя, экскурсия в Кронштадт.
Продолжительность тура 2 дня / 1 ночь.
Даты проведения тура в 2023 году:
Февраль: 24.02-25.02;
Март: 11.03-12.03; 25.03-26.03;
Апрель: 08.04-09.04 (на этом заезде уточнять режим работы парка Монрепо – возможна замена на другой объект);
Май: 30.04-01.05, 01.05-02.05, 06.05-07.05, 07.05-08.05, 08.05-09.05, 13.05-14.05, 20.05-21.05, 27.05-28.05;
Июнь:03.06-04.06, 10.06-11.06, 11.06-12.06, 16.06-17.06, 17.06-18.06, 23.06-24.06, 24.06-25.06, 30.06-01.07;
Июль: 01.07-02.07, 07.07-08.07, 08.07-09.07, 14.07-15.07, 15.07-16.07, 21.07-22.07, 22.07-23.07, 28.07-29.07, 29.07-30.07;
Август: 04.08-05.08, 05.08-06.08, 11.08-12.08, 12.08-13.08, 18.08-19.08, 19.08-20.08;
Сентябрь: 16.09-17.09.
Гостиницы: Выборг***, Дружба***, Виктория****.
Питание: завтраки со второго дня тура. Доступен вариант с полупансионом, уточняте подробности у менеджеров.
В стоимость тура входит:
- проживание,
- завтрак, 2 обеда для тех, кто заказал полупансион (1000 рублей за 2 обеда – настоятельно рекомендуем заказывать при покупке тура),
- экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе,
- сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода,
- в гостинице «Виктория» в стоимость входит посещение фитнес-центра, также в категории номера «полулюкс» можно разместить четырёх человек.
СКИДКИ
– детям до 16 лет: 300 руб;
– пенсионерам: 250 руб.
Расчетный час в гостиницах при заезде – 14:00, при выезде – 12:00.
Туроператор оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
Также предлагаем тур на 3 дня, в программе: Выборг, Кронштадт и Петербург.
Программа тура
- Прибытие в Санкт-Петербург.
- 09:30 Встреча с гидом у памятника Петру I на Московском вокзале, табличка по названию тура.
- Отъезд в Выборг.
- Трассовая экскурсия. Прибытие в Выборг.
- 13:00 Экскурсия в библиотеку Алвара Аалто. Это образец архитектуры функционализма, единственная в России библиотека, созданная по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Здание построено именно для размещения в нем библиотеки, с учетом всех процессов, происходящих в книжном доме.
- 14:00 Трансфер в гостиницу.
- 14:30 Обед в ресторане (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 500 рублей).
- 15:30 Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.
- 16:30 Пешеходная экскурсия по центру Выборга – экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши.
- 18:30 Посещение усадьбы Бюргера – богатого шведского горожанина, где вас встретит хозяйка и угостит знаменитым выборгским кренделем. Дегустация глёга и небольшое путешествие в историю усадьбы.
- 20:00 Свободное время.
- За дополнительную плату: теплоходная прогулка по Выборгскому Заливу. Кораблик выходит в Выборгский залив, идёт вдоль побережья парка Монрепо и островов Выборгского залива: остров Палатки, остров Мертвых, острова Любви и Былинный. Парк Монрепо с борта теплохода выглядит иначе. Мы увидим китайские мостики, чайную беседку, храм Нептуна, капеллу Людвигштайн. На обратном пути теплоход пройдет Крепостным проливом вдоль Замкового острова, полюбуемся башнями и стенами Выборгского замка с воды.
- 09:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
- 09:30 Встреча с гидом.
- 10:00 Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо.
Название в переводе с француского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Прогуливаясь по парковым аллеям, вдоль искристой воды Выборгского залива, слушая пения птиц и дыхание каменных валунов вписанных в воду, на секунду присев на скамью возле столетней березы, видно как взору открываются живописные дали, ведущие в Балтийское море. Парк на плановой реконструкции, но мы не могли обойти вниманием уникальное творение ландшафтных дизайнеров XVIII-XX вв. - 12:00 Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту Старушки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой).
- 13:00 Свободное время в Старом городе для покупки сувениров.
- 14:00 Обед в кафе (для тех, кто оплатил полупансион, турменю 500 рублей).
- 15:00 Переезд в Кронштадт.
- Проезд по дамбе – комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений – уникальному инженерному сооружению.
- 17:00 Обзорная экскурсия по Кронштадту с посещением Морского собора.
- Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды.
- Ориентировочно в 21:00 Возвращение в Санкт-Петербург.
Внимание! Рекомендуем приобретать билеты на ночные поезда или бронировать дополнительную ночь в Санкт-Петербурге.
Тур Истории и тайны средневекового Выборга, 2 дня
Что включено
FAQ
- Как заказать и оплатить
-
1 шаг: отправить заявку.
Забронировать места на экскурсию или тур вы можете следующим образом:
- нажать кнопку «Забронировать» в описании экскурсии или тура;
- написать специалистам в онлайн-чате в правом нижнем углу;
- позвонить по телефону (812) 309 51 92;
- отправить запрос по электронной почте zakaz@excurspb.ru.2 шаг: забронировать билеты на экскурсию или тур.
Наши специалисты бронируют вам экскурсию (бронирование гарантировано).
3 шаг: оплатить билеты.
У вас есть 2 способа сделать это:
1) Удалённо, через различные системы оплат. Подробнее о способах удаленный оплаты - по ссылке.
2) Подъехать к нам в офис и оплатить наличными или по картам VISA, Mastercard, МИР. Наш офис находится в центре Петербурга рядом с Московским вокзалом. Информация о том, как нас найти, доступна по ссылке.
Внимание! Наличие мест на экскурсию подтверждается только специалистом компании. На ряд предложений туроператора действует правило предварительной оплаты в течение 3-5 дней с момента бронирования. Уточняйте у специалистов.
- Условия аннуляции
-
Сроки аннуляций и штрафы по сборным турам определяются индивидуально и будут прописаны в договоре. Размер штрафа равняется фактически понесенным затратам. В случае частичной аннуляции услуг указанные штрафные санкции применяются к стоимости аннулированной части услуг.
Сроки аннуляций по сборным экскурсиям:
Для физических лиц
1. Для индивидуальных туристов (до 4 человек) более чем за 1 сутки до начала оказания услуг штрафные санкции не применяются. На отдельные экскурсии сроки аннуляции могут отличаться и прописываются в описании экскурсии.
2. Для групп туристов (от 5 человек) более чем за 3 суток штрафные санкции не применяются. На отдельные экскурсии сроки аннуляции могут отличаться и прописываются в описании экскурсии.Ниже мы прописали примерные сроки и штрафы. Ориентируйтесь, пожалуйста, на них.
- Гарантии туроператора
-
Компания «Прогулки» – лицензированный туроператор внутреннего и международного въездного туризма. Номер РТО 011680.
Информация о деятельности туроператора внесена в Единый Федеральный реестр туроператоров Федерального агенства по туризму Министерства Культуры Российской Федерации. Проверить информацию вы можете по ссылке.
Все услуги компании застрахованы ООО «Страховое общество "Помощь"» на сумму 500000 руб. (документ о финансовом обеспечении П176249-43-18 от 11.07.2018).
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Получайте билеты удаленно или в офисе
- Оплата онлайн или в офисе
- Обязательна предоплата