Санкт-Петербург – день за днем. Петербургские истории
| Длительность: | от 2 до 7 дней |
Описание
Регулярный тур в Санкт-Петербург с ежедневными экскурсиями. Тур начинается в любой удобный вам день недели и длится от 2 до 7 дней.
📅 Тур проводится: с 1 июня по 30 августа 2026 года.
⏰ Заезд и выезд: любой день недели, продолжительность — от 2 до 7 дней.
Экскурсии проводятся согласно расписанию по дням недели (см. программу тура).
🎟️ В стоимость включено
- Проживание в одном из отелей: Сеть аппартаментов Октябрьская 4*, Москва 4*, Россия 3*, Элкус 3;
- Завтраки (если не выбран тариф «без завтрака»);
- Экскурсионное обслуживание;
- Входные билеты в музеи;
- Автобус по программе.
💰 Дополнительно оплачивается
- Проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча и проводы на вокзалах и аэропортах;
- Дополнительные ночи в отеле;
- Камера хранения на вокзале;
- Дополнительные экскурсии вне программы;
- Обеды и ужины (самостоятельно).
Доплата за иностранного туриста — 4150 руб.
🚌 Отправление на экскурсии
- Туристы, проживающие в гостинице «ЭЛКУС», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Россия»;
- Туристы, проживающие в гостиницах «Октябрьская», «Москва», «Россия» отправляются на экскурсии от места проживания.
⚠ Внимание!
- Стоимость тура указана в рублях на 1 человека. При заказе на 1 человека размещение возможно только в 1-местных номерах.
- Гарантированное размещение в гостинице после 14:00/15:00.
- Багаж можно бесплатно оставить в комнате хранения гостиницы.
- Время отъезда на экскурсии может быть изменено.
- Возможна замена или изменение порядка экскурсий на равноценные.
Программа тура
В первый экскурсионный день – встреча с представителем фирмы, получение программы с указанием точного время начала экскурсий на все дни тура.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
-
09:00 – 09:45 встреча в холле гос-цы «Россия» (только в 1-й день экскурсии)
09:45 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для туристов из отеля «Элкус» -
09:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Москва» (только в 1-й день экскурсии)
10:30 Отъезд от гостиницы «Москва» -
09:00 – 11:00 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» (только в 1-й день экскурсии)
11:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» -
Экскурсия в «Спас на Крови»
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где состоялось покушение на Царя-Освободителя. Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. -
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам
Прекрасная возможность увидеть Северную столицу в другом ракурсе – с воды, когда гранитные набережные становятся своеобразными пьедесталами дворцов и особняков Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамами города, фасадами дворцов, красотой петербургских мостов и ажурным кружевом чугунных оград. -
Место окончания программы: центр города.
⏰ Продолжительность: ~3,5 часа.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 09:00 – 10:00 встреча в холле гос-цы «Москва» (только в 1-й день экскурсии).
10:00 Отъезд от гостиницы «Москва». - 09:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» (только в 1-й день экскурсии).
10:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» - 09:00 – 11:00 встреча в холле гос-цы «Россия» (только в 1-й день экскурсии).
11:00 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для туристов из отеля «Элкус». - Автобусная экскурсия «Неизведанный Петергоф».
Этот день тура мы посвятим семье императора Николая I, которого по праву считают после Петра Великого «вторым отцом» Петергофа. При Николае Павловиче расширилось количество парков петергофской загородной резиденции, были возведены Коттедж и Фермерский дворец, использовавшиеся для частной жизни императорской семьи, появились великолепные парковые Царицын и Ольгин павильоны. - Экскурсия в Царицын и Ольгин павильоны*.
Павильоны расположены на живописных островах Ольгина пруда и предназначались для приятного времяпрепровождения супруги и дочери Николая I. Изысканный ансамбль, созданный в античных традициях, включает в себя два небольших уютных дворца, сады в помпейском стиле и роскошные цветники.
*В связи с погодными условиями возможна замена на экскурсию в Фермерский дворец в парке Александрия. - Экскурсия по парку фонтанов Петергофа.
Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. - Место окончания программы: гостиницы Россия и Октябрьская.
⏰Продолжительность программы: ~8 часов.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 10:30 Встреча сразу на площади Искусств для проживающих во всех отелях. К месту начала экскурсии вы приезжаете самостоятельно!
- Экскурсия в Русский музей.
Государственный Русский музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства. Коллекции музея насчитывает около 400 000 экспонатов. В них представлены произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства, все его виды и жанры с X по XX век. Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников. - Место окончания программы: центр города, Русский музей (ближайшие станции метро: «Гостиный двор» и «Невский Проспект»).
⏰Продолжительность программы: ~2 часа.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 09:00 – 09:30 встреча в холле гос-цы «Москва» (только в 1-й день экскурсии).
09:30 Отъезд от гостиницы «Москва». - 09:00 – 10:00 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» (только в 1-й день экскурсии).
10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская». - 09:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Россия» (только в 1-й день экскурсии).
10:30 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для туристов из отеля «Элкус». - Автобусная экскурсия в Ораниенбаум.
Во время экскурсии Вы посетите один из блистательных пригородов Санкт-Петербурга - Ораниенбаум, где великолепно сочетаются буйная растительность дикой природы с неповторимой архитектурой дворцов и павильонов. - Экскурсия в Китайский дворец*.
Китайский дворец по праву считается жемчужиной дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаума. Созданный по проекту архитектора А. Ринальди в стиле рококо во II половине XVIII века, он стал частью комплекса Собственной дачи императрицы Екатерины II. Главной достопримечательностью Китайского дворца является Стеклярусный кабинет, сохранившийся до наших дней, как и большинство интерьеров этого удивительного здания, в первозданном виде.
В 2024 году был завершен последний этап реставрационных работ, длившихся 20 лет: для посетителей открылись все залы Дворца. - *В связи с погодными условиями возможна замена на экскурсию в Большой Меншиковский дворец.
- Свободное время в парке ~1 час
- Место окончания программы: гостиницы Россия и Москва.
⏰Продолжительность программы: ~7 часов.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 09:00 – 09:45 встреча в холле гос-цы «Россия» (только в 1-й день экскурсии).
09:45 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для туристов из отеля «Элкус». - 09:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Москва» (только в 1-й день экскурсии).
10:30 Отъезд от гостиницы «Москва». - 09:00 – 11:00 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» (только в 1-й день экскурсии).
11:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская». - Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге. - Экскурсия на крейсер «Аврора».
Крейсер «Аврора» - это один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях. Общий срок его жизни с момента спуска на воду составляет 122 года. На верхней палубе корабля сохранилось носовое орудие, выстрел которого послужил сигналом к штурму Зимнего дворца в октябре 1917 года. - Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания».
⏰Продолжительность программы: ~5 часов.
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 08:00. Встреча и отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для туристов из отеля «Элкус».
- 08:30. Встреча и отъезд от гостиницы «Москва».
- 09:00. Встреча и отъезд от гостиницы «Октябрьская».
- Экскурсия в Выборг.
Выборг - уникальный город с богатой историей, побывав в котором Вы попадете в Средневековую Европу на территории России. Дорога до Выборга займет около 2 часов. - Посещение Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо».
Вы сможете насладиться удивительными видами, гуляя среди тенистых аллей, увидеть загадочный источник Нарцисса и отдохнуть возле хижины Отшельника. - Экскурсия по Старому Городу + территория Выборгского замка.
Вашему взору откроется целый ряд прекрасных исторических памятников, включая Рыночную площадь, площадь Старой Ратуши, памятник Торгельсу Кнутссону - основателю города. - Самым важным объектом в списке, безусловно, является Выборгский замок, одна из самых узнаваемых достопримечательностей города. Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари.
- Свободное время в центре города (~3 часа)
У вас будет достаточно времени, чтобы пообедать, самостоятельно подняться на Башню святого Олафа или, например, покататься на теплоходе по Выборгскому заливу. - Внешний осмотр Бастиона Панцерлакс и библиотеки Алвара Аалто.
Бастион Панцерлакс - важнейший элемент крепостного сооружения на побережье Выборгского залива.
Рядом с бастионом, в зеленом сквере, расположилась центральная библиотека, построенная по проекту финского архитектора Алвара Аалто в стиле функционального модернизма, который характерен сочетанием строгости функционализма и нежной плавности природных линий. - Место окончания программы: гостиницы Россия и Москва.
⏰Продолжительность программы: ~14 часов
- Завтрак (если не выбран тариф «без завтрака», кроме дня заезда);
- 11:00 встреча сразу на выходе из метро Адмиралтейская для проживающих во всех отелях. К месту начала экскурсии вы приезжаете самостоятельно.
- Пешеходная экскурсия «Тайны Дома Романовых.
Любовные истории, загадочные интриги, дуэли, дворцовые перевороты, мистические совпадения - каждый из членов царствующей династии Романовых оставил свой след в истории и нашей страны, и Санкт-Петербурга. Во время экскурсии Вы узнаете, где они жили, как проводили время, чем увлекались. - Прогулка по Дворцовой площади.
- Экскурсия в одну из Галерей драгоценностей Эрмитажа (Золотую или Бриллиантовую кладовую).
- В Золотой кладовой представлены уникальное собрание золота скифских царей, изумительные по красоте и технике исполнения изделия мастеров Древней Греции, Сибирская коллекция Петра Великого. Здесь вы сможете полюбоваться драгоценностями стран Востока. Среди них, богато украшенные самоцветами сокровища Великих Моголов – дары правителя Ирана Надир-Шаха русскому Двору, филигранные китайские украшения, великолепные образцы парадного оружия.
- В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.
- По окончании экскурсии в Кладовой вы сможете самостоятельно продолжить осмотр экспонатов музейного комплекса (время не ограничено, можно находиться в Эрмитаже вплоть до закрытия).
- Место окончания программы: ~15:00 Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»).
⏰Продолжительность программы: ~ 3,5 часа.
Тур Санкт-Петербург – день за днем. Петербургские истории
Что включено
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Наличными
- Условия
-
- Персональный менеджер – знаток города
- Длительность и даты на ваш выбор
- Возможна рассрочка или кредит
Похожие
Они выберут вам лучшие варианты экскурсий и туров