logo
Туроператор № РТО 011680
8-800-333-08-12 (для РФ)
круглосуточные телефоны

Афиша библиотек Невского района

Афиша библиотек Невского района на июль 2017

Афиша на апрель

Презентация выставки фотографий «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история»
2, 10 апреля 15.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Литературный час «Сказка за сказкой»
3, 10, 24 апреля 17.30
В программе: 3 апреля – громкое чтение сказки В. Сутеева «Кораблик» с элементами театрализации; 10 апреля – громкое чтение сказки В. Гаршина «Лягушка путешественница» с элементами театрализации; 24 апреля – громкое чтение сказки Д. Мамина-Сибиряка «Сказка про Козявочку».
Детская библиотека № 8 (ул. Крупской, д. 37)
Жукова Ирина Алексеевна 560-12-63

Театральный батл «Любите ли вы театр?» (к Году театра в России)
4 апреля 12.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц (ул. Седова, д. 21)
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Вечер «Ретрокалейдоскоп
4 апреля 15.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Спектакль «Снежная королева» 
6 апреля 13.00
Постановка театра-студии «Сова».
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Игротека для родителей с детьми «Час потехи» 
6, 20, 27 апреля 13.00
В программе: 6 апреля – мастер-класс по изготовлению сувенира в технике бумагопластика «Добрый доктор Айболит» (к Всемирному дню здоровья); 20 апреля – интерактивный кукольный спектакль на развитие речи по русской народной сказке «Зайкина избушка» в рамках Года театра в России; 27 апреля – мастер- класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг «Завтра Пасха, запах воска, запах тёплых куличей!» и презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!» 
Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3)
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Концерт «Шедевры классики»
6 апреля 15.00
Исполнители: хор ветеранов консерватории Санкт-Петербурга (руководитель Владимир Максимков).
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

6 апреля 15.00
Мастер-класс «Принципы тайм-менеджмента для исполнения заветных желаний» от коуча Алены Дождевой
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Концерт лауреатов Международного конкурса пианистов «Фортепианные мосты»
6 апреля 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург».
7, 14, 21, 28 апреля 12.00
Лектор: историк-краевед М. В. Козьмина
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Концерт этно-джазовой музыки «Вдохновение»
9 апреля 17.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Презентация экспозиции «Запечатленное время в работах фотохудожника В. Г. Бессонова» из цикла «Выдающиеся имена в истории Рыбацкого»
10 апреля 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Лекция «Основы генеалогии или с чего начать изучение своей родословной»
10 апреля 14.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Таукина Мария Вадимовна 667-80-10

Поэтическая гостиная «Читаем на камеру»
11 апреля 12.00–18.00
Тема: «Лирика русских поэтов»
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Международная акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант»
13 апреля 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Громкое чтение сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка»
13 апреля 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Международная акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант»
13 апреля 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Международная акция по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант»
13 апреля 14.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Таукина Мария Вадимовна 667-80-10

Большой праздник чтения «Очень любят праздник книжки и девчонки, и мальчишки!»
13 апреля 14.00
В программе: презентация выставки творческого мастерства семей Рыбацкого по итогам конкурса «Неразлучные друзья – сказочный герой и я!»; игра-путешествие «Дороги волшебной страны»; мастер-класс «Твой друг с книжной страницы»; БИБЛИОтриумф «Звезда по имени Читатель» (награждение лучших читателей по итогам читательского марафона); праздничный концерт.
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Мастер-класс по историческим европейским танцам «В едином танце – к миру и добру!» от Натальи Кореневой
13 апреля 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Гостиная «Рубцовская суббота»
13 апреля 15.00
Тема: «Чтобы помнили: петербургский писатель: Николай Коняев». В гостях у библиотеки члены Рубцовского центра Санкт-Петербурга (руководитель Л. П. Федунова).
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Лекция историка С. В. Столяровой о истории, культуре и искусству западнославянских народов
13 апреля 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Лекция «Дети, подростки и их родители в современном информационном обществе»
14 апреля 14.00
Ведущая: психолог Кристина Девятова.
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Семинар «Почему нашим детям скучно? Как помочь им жить счастливо?»
16 апреля 18.00
Лекторы: детские психологи пространства развития «Общее небо» В. Соболев и Н. Тимофеева.
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Музыкальный спектакль «Ариетки печального Пьеро» в исполнении артистов «Петербург-концерта»
17 апреля 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской (Октябрьская наб., д. 64)
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Литературно-музыкальная композиция «Я всегда был за тех, кому горше и хуже» (к 130-летию со дня рождения А. Вертинского)
18 апреля 12.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц (ул. Седова, д. 21)
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Публичная лекция профессора филологических наук А. В. Успенской, посвященная 120-летию со дня рождения В. В. Набокова
18 апреля 13.30
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Интерактивная программа «Жил когда-то лютый Страх» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»), 6+.
20 апреля 17.00–20.00
В программе: «Чтение с фонариком», сторисек «Жила-была сказка», мастер-класс по лепке из соленого теста, мультпарад «Мышиная Детскотека», квиз «Все о ночи», визуальная лекция «Черный цвет: история, наука, искусство».
Детская библиотека № 8 (ул. Крупской, д. 37)
Жукова Ирина Алексеевна 560-12-63

Культурная программа «Ночь Наук Неточных» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»), 12+.
20 апреля 18.00–23.00
В программе: опыт и практики в освоении гуманитарных наук – литературы, психологии, искусствознания. Квиз по авторам-юбилярам 2019 г.
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Культурно-развлекательная программа «ПРОчтение и не только…» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»), 6+.
20 апреля 18.00–22.00
В программе для детей «Ночное приключение для детей и родителей»: экскурсия с привидениями, «Очень Страшная игра», «Чтение с фонариком». В программе для взрослых «Магия сумерек»: мастер-классы «Под абажуром», чтение на камеру «Страшные истории», читка-голосование «Лучшая книга на ночь», визуальная лекция «Черный цвет: история, наука, искусство».
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Литературное путешествие «Чудеса в стране Просонье» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»), 6+.
20 апреля 18.00 – 21.00
В программе: чтение с фонариком «Сказочное Лукоморье», квест по сказкам писателя «Там, на неведомых дорожках», мастер-класс в технике бумагопластика «Государыня рыбка», фотоуголок «Это диво, так уж диво!», книжная выставка «Чудеса любимых сказок». А также сюрпризы для родителей.
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Интерактивная программа «Библиокалейдоскоп» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019»), 6+.
20 апреля 18.00–21.00
В программе: «Чтение с фонариком», мастер-класс по созданию комиксов, сочинение комикс-истории «Что же здесь происходит», квест по библиотеке, аквагрим, показ диафильмов.
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Интерактивная программа «Набирая высоту» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019»), 12+.
20 апреля 18.00–21.00
В день проведения библионочи на карте Санкт-Петербурга появится еще один аэропорт. Аэропорт не простой, а литературный, и будет он открыт на базе библиотеки имени Даниила Гранина. Именно оттуда будут отправляться рейсы по популярным книжным направлениям: в страны детской и взрослой литературы. Экипаж библиотекарей сделает все, чтобы путешествие стало незабываемым! Летайте в мир книг вместе с библиотекой Гранина!
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп.1)
Таукина Мария Вадимовна 667-80-10

Интерактивная программа «Чтение с фонариком» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019»), 6+.
20 апреля 18.00–21.00
В программе: чтение вслух историй (страшных и не очень), квиз «Все о ночи», квест по библиотеке, сочинение комикс-истории «Что же здесь происходит», танцевальный флешмоб «Зомби в городе»,  интерактивная программа театра «Другая комната».
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Интерактивная программа «Чтение с фонариком» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019»), 6+.
20 апреля 18.00–20.00
В программе: чтение вслух историй (страшных и не очень), фотосессия «В спящей библиотеке».
Детская библиотека № 11 (б-р Красных Зорь, д.1)
Кузнецова Анастасия Григорьевна 362-16-77

Интерактивная программа «Ночь в библиотеке» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»)
20 апреля 18.00
Центральная детская библиотека (пр. Большевиков, д. 2)
Зурахова Ольга Владимировна 587-00-04

Литературный праздник «Безумное приключение в Библионочь» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»), 12+.
20 апреля 19.00–23.00
В программе: живая музыка, будут работать несколько интерактивных игровых площадок, а также фотозона. Маленьких участников ждут веселые конкурсы игры с призами.
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14)
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Библиовечер «Магия сумерек» (в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2019»)
20 апреля 20.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64)
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Презентация выставки исторических документов «Рыбацкому о муниципальной жизни»
22 апреля 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Музыкально-поэтическая встреча с автором-исполнителем Галиной Карпюк «В памяти вы навсегда…»
23 апреля 14.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Колумбийский этновечер «Кофемания и Ко» (к Международному дню кофе)
26 апреля 17.00
Библиотека № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4)
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Громкое чтение «Сказки и Бабе-Яге и нечистой силе»
27 апреля 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Спектакль «Весёлое ассорти»: «Сказки дядюшки Римуса про маленьких крольчат», сборные этюды «Цирк, цирк, цирк!» 
27 апреля 14.30
Постановка детской студии Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Зазеркалье» (к Году театра в России).
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Беседа с экскурсоводом Михаилом Шелковым «По московским следам Петербурга»
27 апреля 15.00
Библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135)
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Презентация выставки работ «Золотая палитра» художника Татьяны Травниковой (керамика, фарфор, живопись)
27 апреля 16.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Интеллектуальное игровое кафе для молодежи «Охотники за разумом»
28 апреля 14.00–18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Открытие персональной выставки графики «Православные сюжеты» члена Союза художников Владимира Зенина 
28 апреля 14.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Вечер романса «Грустит романс тревожно и светло»
28 апреля 15.00
Исполнитель: певец, лауреат международных конкурсов Сергей Русанов. Музыкальное сопровождение: Наталья Русанова
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7/1) 
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Загружаем...