Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

В Петербурге запустили экскурсионно-образовательный проект «Уроки дает Петербург»



Этой осенью в нашем городе запустили важный образовательный проект «Уроки дает Петербург». Его инициатором стала некоммерческая организация «Лига туроператоров Санкт-Петербурга». В состав лиги входят 29 участников, среди которых и туроператор «Прогулки». 

Санкт-Петербург – это удивительный город, его образовательный потенциал невозможно недооценить. Целью проекта «Уроки дает Петербург» стало создание доступных школьных путешествий по Петербургу, которые помогут учителям в решении образовательных задач и воплощении в жизнь самых творческих и увлекательных идей. 

В рамках проекта реализуются экскурсии, помогающие ребятам наглядно изучить то, что они проходят в школе в теории. История, литература, физика, химия, биология, география – это далеко не полный список предметов, для которых можно подобрать подходящую экскурсию. В зависимости от темы и формата программы могут проходить как на улицах Петербурга, так и на музейных площадках. Проект сотрудничает со всеми крупными музеями городами, а также со специализированными, профильными музеями, такими как Музей почвоведения им. В. В. Докучаева, Музей связи им. А. С. Попова, Музей политической истории России и другими объектами. 

[*Galleries|{"id_gal":"298","title":1}**]

Учителя могут подобрать разовые экскурсии, которые закрепят пройденный на уроках материал, или составить цикл экскурсий на полугодие или весь учебный год. Специалисты, работающие в рамках проекта, помогут выбрать оптимальный вариант в каждом отдельном случае. 

Проект также работает и на развитие школьного туризма. Школам, которые решили организовать образовательную поездку в Петербург, теперь будет гораздо легче составить программу. Это может быть знакомство с городом плюс 1-2 дня, посвященные какой-то конкретной тематике. Или, например, профориентационный тур с посещением вузов и научно-исследовательских институтов. В рамках такого тура ребята встретятся со специалистами по интересующему профилю и смогут задать им самые волнующие и важные вопросы по будущей профессии. Согласитесь, что это очень ценно для принятия решения. Также возможна организация производственных экскурсий на разные предприятия Петербурга. 

Можно с уверенностью сказать, что проект «Уроки дает Петербург» – это то самое начинание, которого так не хватало Петербургу. Уже сейчас под эгидой проекта проходят увлекательные экскурсии для петербургских школьников и учащихся из других городов. Список программ постоянно увеличивается, так же, как и количество интересных объектов, которые сотрудничают с проектом. У организаторов «Уроков» очень много идей и планов, которые, мы уверены, обязательно воплотятся в ближайшем будущем. 

[*Galleries|{"id_gal":"299","title":1}**]