Отправляемся в экспедицию (Кунсткамера)
| Длительность: | 1 ч. |
Описание
Добро пожаловать на увлекательную экскурсию в Кунсткамеру (первый музей антропологии и этнографии имени Петра Великого), специально разработанную для маленьких исследователей! Вместе мы отправимся в захватывающее путешествие в историю и науку, чтобы узнать много интересного о мире экспонатов и коллекций этого знаменитого музея города Санкт-Петербурга. Мы также узнаем об истории создания первого российского государственного публичного музея.
Наше приключение начнется с зала Кунсткамеры города Санкт-Петербурга, где ученые и исследователи в эпоху Петра I собирали и изучали различные предметы искусства и наук на протяжении веков. Вы увидите удивительные экспонаты, такие как готторпский глобус, который поможет вам понять, как менялся мир и наше понимание его.
В нашем путешествии мы отправимся в залы, где дети смогут узнать о разных народах мира и их уникальных культурах. Вы увидите различные предметы разных народов мира, посмотрите на быт народов Северной Америки, Японии, Африки, объединенные в коллекции, а также предметы из разных уголков нашей планеты. Наши эксперты расскажут интересные факты о том, как люди живут и творят в разных уголках мира, мы посмотрим все имеющиеся коллекции.
Большая часть экскурсии по музею имени Петра I будет посвящена научным открытиям и развитию наук. Мы посетим зал знаменитых анатомических редкостей, где вы сможете узнать о строении человеческого тела и увидеть интересные экспонаты, результаты работы ученых XVIII века. Целое собрание интересных вещей! Также мы заглянем в старый зал наук, где будут представлены различные научные предметы и инструменты, используемые в прошлом.
На экскурсии в течение часа вас ожидает лучшее из старого собрания Кунсткамеры имени Петра I. Вы увидите первые экспонаты, коллекции, собранные учеными, и узнаете о значимых открытиях, сделанных исследователями, сможете увидеть предметы искусства. Наши эксперты с радостью поделятся знаниями и ответят на все вопросы.
Для получения дополнительной информации о программе экскурсии в Кунсткамеру имени Петра I и цене билетов, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами. На нашем сайте есть и другие экскурсии: например, в Петергоф, в Эрмитаж и другие места. Мы разрабатываем только лучшие маршруты, на все – только выгодная цена. Для уточнения информации по актуальным предложениям обратитесь к нашим специалистам.
Для детей 5-8 лет.
Бронирование экскурсии
Что включено
FAQ
- Как заказать и оплатить
-
1 шаг: отправить заявку.
Забронировать места на экскурсию или тур вы можете следующим образом:
- нажать кнопку «Забронировать» в описании экскурсии или тура;
- написать специалистам в онлайн-чате в правом нижнем углу;
- позвонить по телефону (812) 309 51 92;
- отправить запрос по электронной почте zakaz@excurspb.ru.2 шаг: забронировать билеты на экскурсию или тур.
Наши специалисты бронируют вам экскурсию или тур при наличии мест.
3 шаг: оплатить билеты.
У вас есть 2 способа сделать это:
1) Удалённо, через различные системы оплат.
2) Подъехать заранее к нам в офис и оплатить наличными или по картам VISA, Mastercard, МИР. Наш офис находится в центре Петербурга рядом с Московским вокзалом. Информация о том, как нас найти, доступна по ссылке.
Внимание! Наличие мест на экскурсию подтверждается только специалистом компании. На все предложения туроператора действует правило предварительной оплаты в течение 3-5 дней с момента бронирования в зависимости от даты начала экскурсии или тура. Уточняйте у специалистов.
- Условия аннуляции
-
Сроки аннуляций и штрафы по сборным турам определяются индивидуально и будут прописаны в договоре. Размер штрафа равняется фактически понесенным затратам. В случае частичной аннуляции услуг указанные штрафные санкции применяются к стоимости аннулированной части услуг.
Сроки аннуляций по сборным экскурсиям:
Для физических лиц
1. Для индивидуальных туристов (от 3 человек) более чем за 1 сутки до начала оказания услуг штрафные санкции не применяются. На отдельные экскурсии сроки аннуляции могут отличаться и прописываются в описании экскурсии.
2. Для групп туристов (от 4 человек) более чем за 3 суток штрафные санкции не применяются. На отдельные экскурсии сроки аннуляции могут отличаться и прописываются в описании экскурсии. - Гарантии туроператора
-
Компания «Прогулки» – официальный туроператор внутреннего и международного въездного туризма. Номер РТО 011680.
Мы внесены в реестр туроператоров и турагентов Министерства экономического развития Российской Федерации. Проверить информацию вы можете по ссылке.
Все услуги компании застрахованы АО «ГСК «Югория» на сумму 500000 руб. (документ о финансовом обеспечении № 16/25-73-01588 от 26.08.2025)
Вы также можете ближе познакомиться с нами в разделе “О компании”.
- Правила посещения интерьерных экскурсий
-
Важнейшим приоритетом в нашей работе является обеспечение вашей безопасности и комфорта в ходе проведения экскурсий и туров. Поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, соблюдение которых сделает ваш отдых приятным, комфортным и безопасным.
1. На интерьерных экскурсиях запрещается употреблять пищу и напитки за исключением бутилированной воды, категорически запрещается употреблять алкоголь.
2. Пожалуйста, будьте вежливы по отношению друг к другу: не разговаривайте громко, не мешайте другим пассажирам и, по возможности, воздержитесь от использования мобильных устройств во время экскурсии.
3. Соблюдайте правила посещения музеев.
4. Пожалуйста, бережно относитесь к экскурсионному оборудованию, предоставляемому туроператором. В случае порчи оборудования материальную ответственность за неё несёт экскурсант.
5. Ответственность за несовершеннолетних участников экскурсии несёт взрослый сопровождающий. Пожалуйста, заранее объясните ребенку правила поведения на экскурсии.
6. В авторских интерьерных экскурсиях предусмотрено возрастное ограничение 6+.
7. Пожалуйста, не опаздывайте к моменту начала экскурсии.
8. Турфирма имеет право изменить программу экскурсии или отменить экскурсию полностью в связи с неблагоприятными погодными условиями: снегопадами, ливнями, наводнениями, низкими или высокими температурами и прочими форс-мажорными обстоятельствами; а также, если экскурсионная программа отменяется по инициативе экскурсионного объекта. В случае отмены экскурсии все денежные средства возвращаются клиенту в полном объеме.
9. На ряд экскурсий туроператор предоставляет в аренду аудиооборудование. Ответственность за сохранность оборудования во время проведения экскурсионной программы возлагается на экскурсанта. В случае утери или порчи оборудования экскурсант обязан возместить полную стоимость комплекта в размере 5500 руб. 00 коп.
Внимание! В составе экскурсионного маршрута возможны изменения, так как некоторые интерьеры могут быть недоступны по решению руководства объекта.
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Наличными
- Условия
-
- Получайте билеты удаленно или в офисе
- Оплата онлайн или в офисе
- Билеты выкупаются заранее
