Туроператор «Прогулки»
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

«Храм Науки» на Васильевском острове (ГОИ им. С. И. Вавилова)

Временно не проводится

Описание

Есть рядом со стрелкой Васильевского острова любопытный объект, скрытый от случайных прохожих. Это здание оптического института, которое славится богатыми парадными интерьерами и привлекает смотровой площадкой.

Стиль здания – ленинградский неоклассицизм. Мы прогуляемся по залам, отделку которых удалось сохранить. Облицовка из мрамора, роскошные колонны, монументальная живопись, встроенная мебель – всё это мы встретим в Главном здании. Поднимемся по Парадной лестнице, зайдем в Вестибюль и Лекционный зал, посетим Ротонду и Библиотеку.

Кульминацией программы станет подъем на колоннаду «Храма науки». Отсюда открывается изумительный вид на панораму набережных Невы.

Внимание! Маски и перчатки обязательны для посетителей.

Показать больше
Сборная
Получите персональную подборку экскурсий/туров
Наши менеджеры - эксперты в Петербурге
Они выберут вам лучшие варианты экскурсий и туров
Екатерина П.
С " Прогулками" часто гуляю. В последний раз в Зубовский особняк. Залов для осмотра всего четыре, но они интересные. Гид Елена Сергеевна, сотрудник музея, еще и скрипачка, лауреат конкурсов. Играла нам и на рояле и в конце экскурсии еще и концерт нам устроила. Рекомендую к посещению.
15.06.2024
Владимир С.
Были с коллегами на экскурсии Собор Святого Михаила. Очень всё понравилось,и организация экскурсионной фирмой Прогулки,и сама экскурсия. Великолепный рассказ экскурсовод,автора книги о истории Собора и его прихожанах.
09.06.2024
Илья Г.
Огромное спасибо за экскурсию " Воспоминания старинного особняка (Особняк Мусиных-Пушкиных). Очень впечатлена экскурсоводом Мариной Федоровной, которая не только прекрасно владеет материалом и излагает его на хорошем русском языке
31.07.2024
Анастасия В.
Особняк Половцова - это просто нечто. Трудно представить, что в такую красоту жители дома могли наблюдать каждый день. Отдельное спасибо экскурсоводу и менеджеру "Прогулок" Георгию за быструю организацию. Обратимся ещё!
17.07.2024
Елена А.
Посещали Дом Учёных 27 июля. Заказывала в первый раз, нашла туроператора, который первым вылетел в поиске. Не разочаровалась. Гид провёл по всем залам, рассказали об истории семьи Романовых и о том, что было с дворцом после Революции. Экскурсией очень довольна.
30.07.2024