Музей-квартира Георгия Гурьянова
Место начала
Продолжительность
Место окончания
Описание маршрута
Место начала: Литейный пр. 38 (перед входом в парадную №1).
Место окончания: Литейный пр. 38.
| Длительность: | 1-1,5 ч. |
Экскурсия в музей-квартиру Георгия Гурьянова на Литейном: мемориальное пространство художника и барабанщика «Кино», барабанная установка из «Ассы», гитара Виктора Цоя и интерьеры в стиле сталинского ар-деко.
Музей-квартира Георгия Гурьянова — мемориальное пространство, посвященное одному из ключевых представителей российской арт-сцены 80-00-х. Музей открылся 27 февраля 2026 года — в день, когда художнику, музыканту и главному денди Петербурга исполнилось бы 65 лет.
Квартира на Литейном стала одним из крупнейших проектов Гурьянова: последние 13 лет жизни он работал над её оформлением — восстанавливал паркет, расчищал лепнину, собирал антикварную мебель, роскошные зеркала и люстры в стиле сталинского ар-деко. При подготовке музея провели деликатную реставрацию, сохранив первоначальный облик пространства.
В экспозиции — уникальные экспонаты: барабанная установка группы «Кино» из финальной сцены фильма «Асса» и легендарный белый Fender Squier Виктора Цоя. Четыре зоны музея рассказывают о детстве Гурьянова, работе с «Кино» и Новой Академией Изящных Искусств, диджеинге, фотоискусстве и страсти к антиквариату.
Внимание! Аннуляция возможна не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия.
Место начала: Литейный пр. 38 (перед входом в парадную №1).
Место окончания: Литейный пр. 38.
1 шаг: отправить заявку.
Забронировать места на экскурсию или тур вы можете следующим образом:
- нажать кнопку «Забронировать» в описании экскурсии или тура;
- написать специалистам в онлайн-чате в правом нижнем углу;
- позвонить по телефону (812) 309 51 92;
- отправить запрос по электронной почте zakaz@excurspb.ru.
2 шаг: забронировать билеты на экскурсию или тур.
Наши специалисты бронируют вам экскурсию или тур при наличии мест.
3 шаг: оплатить билеты.
У вас есть 2 способа сделать это:
1) Удалённо, через различные системы оплат.
2) Подъехать заранее к нам в офис и оплатить наличными или по картам VISA, Mastercard, МИР. Наш офис находится в центре Петербурга рядом с Московским вокзалом. Информация о том, как нас найти, доступна по ссылке.
Внимание! Наличие мест на экскурсию подтверждается только специалистом компании. На все предложения туроператора действует правило предварительной оплаты в течение 3-5 дней с момента бронирования в зависимости от даты начала экскурсии или тура. Уточняйте у специалистов.
Важнейшим приоритетом в нашей работе является обеспечение вашей безопасности и комфорта в ходе проведения экскурсий и туров. Поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, соблюдение которых сделает ваш отдых приятным, комфортным и безопасным.
1. На интерьерных экскурсиях запрещается употреблять пищу и напитки за исключением бутилированной воды, категорически запрещается употреблять алкоголь.
2. Пожалуйста, будьте вежливы по отношению друг к другу: не разговаривайте громко, не мешайте другим пассажирам и, по возможности, воздержитесь от использования мобильных устройств во время экскурсии.
3. Соблюдайте правила посещения музеев.
4. Пожалуйста, бережно относитесь к экскурсионному оборудованию, предоставляемому туроператором. В случае порчи оборудования материальную ответственность за неё несёт экскурсант.
5. Ответственность за несовершеннолетних участников экскурсии несёт взрослый сопровождающий. Пожалуйста, заранее объясните ребенку правила поведения на экскурсии.
6. В авторских интерьерных экскурсиях предусмотрено возрастное ограничение 6+.
7. Пожалуйста, не опаздывайте к моменту начала экскурсии.
8. Турфирма имеет право изменить программу экскурсии или отменить экскурсию полностью в связи с неблагоприятными погодными условиями: снегопадами, ливнями, наводнениями, низкими или высокими температурами и прочими форс-мажорными обстоятельствами; а также, если экскурсионная программа отменяется по инициативе экскурсионного объекта. В случае отмены экскурсии все денежные средства возвращаются клиенту в полном объеме.
9. На ряд экскурсий туроператор предоставляет в аренду аудиооборудование. Ответственность за сохранность оборудования во время проведения экскурсионной программы возлагается на экскурсанта. В случае утери или порчи оборудования экскурсант обязан возместить полную стоимость комплекта в размере 5500 руб. 00 коп.
Внимание! В составе экскурсионного маршрута возможны изменения, так как некоторые интерьеры могут быть недоступны по решению руководства объекта.
Временно не проводится
Временно не проводится