Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

6 идей для зимнего отдыха с ребёнком в Петербурге

Фотобанк Лори / Игорь Дымов

В этой статье мы собрали лучшие варианты для зимнего отдыха с детьми: от уютных пространств до экшн-игр в виртуальной реальности.

Детские пространства с горками

После Нового Года многие пространства закрываются, но только не в «Севкабель порту». Организаторы каждую неделю устраивают программы для детей и выкладывают их расписание в группе ВКонтакте. Если устанете кататься на горке, то можно перекусить в стрид-фуд кафе. Мы уверены, ваш ребёнок точно не устоит перед сладостью чешского трдельника.

Режим работы: с 10:00 до 23:00 каждый день.

В «Севкабеле» также работает «Океаника Лаб». Это пространство для развития детей, где ребёнок может сходить на занятия по сборке роботов, поиграть в игры и посмотреть на большой аквариум с живыми рыбками. 

Режим работы и удобства: с 10:00 до 20:00 по будням; с 11:00 до 18:00. Ребёнка можно отвести на продлёнку, а можно в специальный лагерь выходного дня. Стоимость занятия - 1300 рублей. Пакет из 4-х занятий - 4200 рублей. Для детей от 5 до 12 лет.

Советы: ребята из Океаники рекомендуют отдать ребёнка на занятие, а самим сходить на выставку в цехе Севкабеля. Расстояние между ними буквально несколько шагов.

                

Новая Голландия. Кроме «Севкабель Порта» детское пространство есть в парке Новой Голландии. Там стоит площадка с горками, канатами и качелями. Вкусные и недорогие блюда тоже обеспечены.

Режим работы парка: понедельник-четверг: с 9:00 до 22:00, пятница-воскресенье: с 9:00 до 23:00

Совет: в Новой Голландии есть Игровая комната. Там можно безопасно оставить ребёнка, чтобы он весело и интересно провёл время с профессиональными преподавателями. В комнате есть конструкторы, краски, настольные игры и многое другое. Для детей от 3 до 10 лет.

Режим работы: понедельник-пятница: с 15:00 до 19:00, суббота: с 13:30 до 17:00, воскресенье: с 13:30 до 19:00

Цены: 500 рублей в час.

Севкабель и Новая Голландия

Авторы фото: Румянцева Наталия, Виктор Карасёв / Фотобанк Лори

Игровые музеи

Детям всегда важны интерактив и веселье. Поэтому мы нашли три музея, где можно трогать и изучать любой экспонат.

Музей советских игровых автоматов. Отличное место, которое объединяет взрослых и детей. Родители ностальгируют и вспоминают молодость, а дети пытаются понять, как играть в старые приставки и автоматы.

Адрес и режим работы: Конюшенная пл. 2В. Каждый день с 11:00 до 21:00

Советы: перед походом в музей, позвоните и уточните, сколько автоматов работает. Иногда бывает, что многие ремонтируют из-за возраста. На входе дают 15 жетонов для игр.

Цены: стандартный билет – 650 рублей. Льготный билет – 500 рублей. Детям до 6 лет вход бесплатный. 

                        

Дом наоборот. Это увлекательный музей, где не работают привычные законы физики. Каждая комната является перевёрнутым пространством, где диван может стоять на потолке, а люстра на полу. В залах разрешают бегать, веселиться и делать фотографии.

Адрес и режим работы: Большая Морская ул., 10Б. Каждый день с 10:00 до 20:00

Советы: поход в музей лучше совместить с приятной прогулкой по Петербургу, потому что посещение займёт максимум 30 минут. Ещё рекомендуем не брать услуги фотографа, если у вас с собой есть телефон. Все фото можно сделать на него, а стоимость профи обойдётся в 2000 рублей.

Цены: стандартный билет – 500 рублей. Льготный билет – 400 рублей. Детям до 6 лет вход бесплатный. 

                   

Музей Магии. Это место, созданное для юных любителей фокусов. Его создатели подготовили много интерактива. Можно сходить на экскурсию и узнать секреты известных иллюзионистов, а можно посмотреть на живое шоу фокусника, которое проходит каждый час.

Адрес и режим работы: Невский 74-76. Каждый день с 10:00 до 21:00

Советы: многие очень рекомендуют посетить спиритический сеанс, поэтому полный билет действительно стоит своих денег. Также не забудьте посетить фотозону и кафе. Там могут сделать кофе с вашей фотографией.

Цены: Стандартная программа стоит 950 рублей для взрослых и 750 для детей. Можно взять сокращённый вариант. В нём нет одного из шоу: имитации сеанса вызова духов. Такой билет стоит 650 рублей для взрослых и 450 для детей.     

Игровые музеи

Авторы фото: Sergei Guschchin, Hemul, Александр Голубев / Фотобанк Лори

Интерактивные экскурсии

Экскурсия "Кто такой кинолог?". На экскурсии дети смогут посмотреть, как профессиональный кинолог работает с собачками. Ребятам расскажут о тонкосятх профессии и даже дадут поиграть с милыми пушистиками. Не заубудьте приготовить интересующие вас вопросы и сделать фотографии. Экскурсия подходит всем детям от 7 до 12 лет.

Экскурсия "Занимательная анатомия для детей". На занятии дети проедут на "поезде здоровья": узнают о строении тела человека, кровообращения и дыхания. Также ребятам расскажут о том, почему важно следить за собой и делать зарядку. Весь материал подают в игровой форме с конкурсами. Экскурсия подходит детям от 5 до 7 лет.

Занимательная анатомия и кинологи

                   Автор фото: Прогулки

Самый большой Аквапарк

В Петербурге работает самый большой крытый аквапарк России – "ПитерЛэнд". Это идеальное место для веселья и купаний в зимний сезон. Кроме крутых горок там есть SPA-зона с массажем и банями: русской, финской, хамамом и другими.

Аквапарк полностью безопасен: каждый 4 часа специалисты лично проверяют качество воды и берут пробы. Кроме этого вода автоматически очищается сертифицированными средствами.

Адрес и режим работы: ТРК "Питерленд" на Приморском пр., 72. 

Совет: идеальное время для посещения – вечер. Очередей на горки в это время уже нет, поэтому можно кататься в максимальном комфорте.

Цены: для детей до 13 лет – 1300 рублей. Для взрослых от 13 лет – 2300 рублей. Для детей до 5 лет – бесплатно

Аквапарк «ПитерЛенд»

                Автор фото: Андрей Разумов / Фотобанк Лори                    

Необычные катки

«У Флагшотка» – это каток, который построили прямо у «Зенит-арены», в шаге от станции метро. Его главный плюс – возможность бесплатно покататься по будням и с утра по выходным. В группе ВКонтакте организаторы выкладывают расписание и интерактивные программы. Многие из них сделаны для детей.

Режим работы: с 10:00 до 22:00 каждый день.

Советы: посмотрите погоду на день, в который планируйте идти. Каток находится прямо у Финского залива, поэтому вам может помешать сильный ветер.

Цены: с 10:00 до 16:00 бесплатный вход. Билеты на позднее время стоит уточнить на сайте. Их цены часто меняются.

              

Лесной каток в «Охта Парке» – возможно, самый удивительный каток Петербурга. Его площадь – 5000 кв. м, а расположен он в 10 километрах от города в разукрашенном хвойном лесу. Для тех, кто ещё не умеет кататься, есть учебная зона; для тех, кто хочет отдохнуть – зона отдыха с креслами.

Адрес и режим работы: деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной. Вход 1 работает по графику: понедельник-пятница: с 11:00 до 22:30. Суббота, воскресенье и праздники: с 09:00 до 22:30. Вход 2 работает только по выходным и в праздники: с с 11:00 до 22:30.

Советы: планируйте поездку в незагруженные часы. Иногда по дороге к парку люди встречаются сильные пробки. Также, если вы не умеете кататься, можно записаться к инструктору. Это бесплатно. Главное записывайтесь по телефону до поездки, потому что ожидание в очереди может затянуться.

Цены: для взрослых билет в будний день стоит 700 рублей, а для детей - 500. В выходные цены для взрослых - 900 рублей за утренний тариф и 1100 за дневной; для детей - 600 за утренний и 700 за дневной. За коньки тоже нужно будет заплатить: 500 рублей по будням и 600 в выходные.

Лесной каток в «Охта-парке»

     Автор фото: Мария Мороз / Фотобанк Лори

Лазертаг и виртуальная реальность

Универсальное развлечение для детей – это стрелялки. Есть 2 варианта, как их устроить:

Лазертаг – живое сражение с безопасным лазерным оружием, которое не может травмировать ребёнка. Специальный датчик на теле просто фиксирует попадания лучей. Каждый сеанс в лазертаге – это отдельное тактическое и увлекательное сражение. В Петербурге действует сеть лазертагов «Киберфокс»: в «Охта Молле», «Гранд Каньоне» и «ПитерЛэнде».

Режим работы: в Охта Молле и ПитерЛэнде каждый день с 10:00 до 22:00. В Гранд Каньоне по будням с 10:00 до 20:00, а в выходные – с 11:00 до 20:00

Советы: уточняйте цены на дополнительные услуги по телефону. На сайте иногда забывают обновлять информацию.

Цены: 15 минут лазертага в Киберфоксе стоит 500 рублей. Для больших компаний есть программы на 2 часа и больше. Их очень много, и у каждой свой сюжет, поэтому цены стоит уточнить на сайте.

                            

Виртуальная реальность. Клубы виртуальной реальности дают детям возможность надеть специальные игровые очки и оказаться в пустные, на битве с орками или в космосе. Есть более тысячи разных игр, которые подарят ребёнку новые эмоции. Многие из них кооперативные, поэтому можно приходить с большой компанией. Мы советуем сходить в «MIR VR», но кроме него еще есть хорошие клубы: «VRoomGames» и «KOD».

Адреса, режим работы и цены: в Петербурге работает 9 клубов «MIR VR». На сайте можно определить цену похода: выбрать количество человек, дату и продолжительность. Цены на 1 человека начинаются с 600 рублей за пол часа.

Советы: если есть возможность, то лучше прийти с компанией людей. Так будет дешевле и веселее.

Лазертаг и виртуальная реальность

Автор фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори