Туроператор «Прогулки»
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Ожерелье площадей Невского проспекта (для школьных групп)

Ожерелье площадей Невского проспекта (для школьных групп) – экскурсии и программы для детей от 290 рублей
Площадь Искусств – Фотобанк Лори / Александр Щепин
Манежная площадь – экскурсии и программы для детей от 290 рублей
Манежная площадь – Фотобанк Лори / Алексей Голованов
Площадь Ломоносова – экскурсии и программы для детей от 290 рублей
Площадь Ломоносова – Фотобанк Лори / Владимир Ушаров
Площадь Островского – экскурсии и программы для детей от 290 рублей
Площадь Островского – Фотобанк Лори / Flo Ra
экскурсии
пешеходные
5-9 класс
10-11 класс
краеведение (архивное)
от 650 ₽
Длительность: 2-2,5 ч
Забронировать

Описание

Приглашаем ребят на экскурсию, где они познакомятся с историй четырех главных площадей Петербурга, созданных великолепным архитектором Карлом Росси: площади Искусств, Манежная, Островского и Ломоносова. Каждая из них хранит отпечаток множества исторических событий. На площади Искусств ребята узнают, как гениальному архитектору удалось построить усадьбу в центре города, и судьбы каких знаменитых людей связаны с каждым из домов на этой площади. На Манежной площади юных участников ждет рассказ о слонах и памятнике великому князю Николаю Николаевичу-старшему, который переплавили, а он все равно существует. На площади Островского экскурсовод расскажет ребятам об истории первого русского театра и его актерах, о том, как императрица Елизавета наводила румянец на щеках актеров, а также о памятнике Екатерине Великой, не желавшей называться Второй. В завершение экскурсии ребята побывают на площади Ломоносова и полюбуются открывающимся оттуда видом на удивительную улицу Зодчего Росси.

Показать больше
Название

Ожерелье площадей Невского проспекта (для школьных групп)

Место начала

по запросу

Продолжительность

2-2,5 ч

Описание маршрута

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ (руб.)

 (До 25.12.2025)

Кол-во человек 9+1 15+2 23+2
Стоимость (руб.) 8 500 10 500 10 500

При бронировании пешеходной экскурсии для группы от 11 человек обязательно дополнительное бронирование и оплата аудиооборудования — 200 рублей/человек.

Сведения о ценах, содержащиеся на сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Актуальные цены уточняйте у наших менеджеров.



Участник Российского союза туроператоров и Лиги туроператоров
Опыт работы с детьми более 13 лет
Лучшие условия от музеев
Транспорт соответствует всем нормам для перевозки детей
Экскурсии адаптированы под учебную деятельность
Как заказать и оплатить?
Получите персональную подборку экскурсий/туров
Наши менеджеры - эксперты в Петербурге
Они выберут вам лучшие варианты экскурсий и туров
Кристина
Очень профессиональные ребята. Ездили с 4-м классом на обзорную экскурсию по СПб. Сама экскурсия прошла отлично. гид Дарья прекрасно поладила с детьми, смогла их заинтересовать. были и остановки для фотографий. Автобус новый хороший. Особая благодарность Евгении, она занималась всей документацией.
04.01.2025
Ольга
Турфирма «Прогулки» сделала выпускной 9-го класса незабываемым событием! Еще и на берегу Финского залива, на территории прекрасного отеля «Гармония». Четкая организация и соблюденный тайминг, очаровательная ведущая, очень драйвовый диджей и, конечно, фантастически романтичный фотограф.
03.02.2025
Ольга
Сегодня учащиеся 6 а класса 493 школы Кировского района отправились на экскурсию в Пушкин. Большое спасибо организаторам, невероятно харизматичному гиду Димитрию Сергеевичу Дубро, экскурсоводу в Екатерининском дворце, водителю Захарчуку Александру Михайловичу за чудесный день наших детей!
06.09.2024
Ольга П.
Спасибо за организацию выпускного для 4 класса, были на квесте в Петропавловской крепости , катались на теплоходе. Четкая организация, все вовремя - автобус в нужное время и в нужном месте
29.01.2025