Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Обзор новинок в расписании экскурсий и туров на июль

Представляем вашему вниманию обзор новинок июльского расписания. Спешите забронировать места! 


Летний дворец Петра I – Дворцы и особняки от 1250 рублей Фотобанк «Лори»14 июля (ПТ), 19:00
 Мастер-класс: Розовые вина (Винный дом Каудаль)

На нашем мастер-классе мы расскажем обо всех особенностях розе, попробуем разобраться в стилистиках. Метод saignée, Мацерация, Кровопускание – понятия, с которыми мы столкнемся лицом к лицу. И это только начало! Лекция + дегустация образцов (вино + легкие закуски). 


Летний сад – Пешеходные экскурсии от 1000 рублей Фотобанк «Лори»22 июля (СБ), 13:00
Центр изучения эпохи Просвещения «Библиотека Вольтера»

Центр изучения эпохи Просвещения «Библиотека Вольтера» был создан при поддержке французского правительства и лично президента Франции Жака Ширака в начале XXI в. для хранения и популяризации библиотеки Вольтера – одной из немногих личных коллекций эпохи Просвещения, сохранившейся как отдельное собрание в Российской национальной библиотеке. Здесь также хранятся книги из личных библиотек Д. Дидро и Ж.-Ж. Руссо. Торжественное открытие Центра состоялось 28 мая 2003 г.


Гостиница «Прибалтийская» — мечта о будущем – Музеи и общественные учреждения от 1950 рублей Фотобанк «Лори»23 июля (ВС), 12:00
Дом Адамини. «Привал комедиантов»

Дом имеет богатую историю, связанную с именами известных людей. Здесь жил выдающийся учёный барон Павел Шиллинг, главный архитектор Ленинграда Николай Баранов, писатели - Леонид Андреев, Юрий Герман, Вера Панова; художники - Сергей Судейкин, Эрнст Липгарт и др. В начале XX века дом Адамини стал центром культурной жизни города. Здесь открылось Художественное бюро Надежды Добычиной и арт-кабаре «Привал комедиантов».


Дом на Болотной улице (дача Г. Г. Бертлинга) + чаепитие – Дворцы и особняки от 1500 рублей Фотобанк «Лори»30 июля (ВС), 12:00
Ленинградский андерграунд

Экскурсия посвящается неофициальной культуре Ленинграда, которая возникла в послевоенное время и достигла максимального развития в конце 70-х - начале 80-х годов. На экскурсии мы пройдём по центру города от улицы Жуковского до Лиговского проспекта и увидим любимые места неподцензурных героев: кафе «Сайгон» и «Эльф», Эльфийский скверик, «приют чернокнижников», магазин «У трёх зеркал», Рок-клуб и многое другое.