Туроператор
№ РТО 011680
СПб, Лиговский пр., 47
8 (812) 309-51-92 8 (800) 333-08-12 (для РФ)

Идеи увлекательных выходных для детей. Скажем «нет» гаджетам и ленивому отдыху

“Как оторвать ребенка от гаджетов?” Этот вопрос волнует, наверное, всех современных родителей. По данным Росстата в 2016 году 94% подростков каждый день выходят в Интернет. Из них 73% используют это время для сетевых и других видов игр, скачивания и просмотра фильмов, прослушивания музыки. Такое времяпровождение вряд ли можно назвать полезным. Но как найти  замену, на которую согласится ребенок? Мы предлагаем вам рассмотреть необычную альтернативу праздному “ничегонеделанью” - познавательные игровые экскурсии для детей в формате абонементов. 

Источник фото - junglefox.me 

Давайте для начала разберемся, что это такое и почему это интересно? 

Экскурсионные абонементы представляют собой блоки с  экскурсиями, которые проходят ежемесячно в выходные дни в течение  всего учебного года. Абонементы делятся по возрасту: для дошкольников, для учеников 1-4 классов. Каждый абонемент состоит из 6 экскурсионных программ и рассчитан на 1 учебное полугодие.  

Каждый музей  представит своим маленьким гостям увлекательную программу. И это не просто экскурсии для детей. Посетив занятия абонемента, ребята узнают, какие растения растут в тропиках, чем арктическая ночь отличается от нашей, научаться лепить сказочных персонажей... Впрочем, тсс.. Ни слова больше. Пусть юные исследователи скорей спешат навстречу тайнам и приключениям!

Источник фото - www.kidsreview.ru 

Тем не менее, от родителей никаких тайн. Преимущества таких абонементов очевидны:

1.    Вы получаете возможность организовать интересный культурный досуг своего ребенка самостоятельно.
2.    Нет нужды ждать, когда соберется весь класс, чтобы посетить музей. Ведь, согласитесь, что такие вещи постоянно откладываются и переносятся - трудно собрать достаточное количество человек: один болеет, второй не может, третий не хочет... 
3.    Нет необходимости выискивать подходящие мероприятия в интернете  и переживать насчет наличия мест. У вас на руках программа, подобранная под возраст и интересы вашего ребенка. Остается только прийти в назначенный день в музей и хорошо провести время.

А для того, чтобы понять, какой вариант подойдет именно вам, рекомендуем ознакомиться с практическим руководством “Как выбрать экскурсионный абонемент?”