Санкт-Петербург – Валаам – Свирьстрой – Мандроги – Кижи – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Мышкин – Углич – Москва (т/х Лебединое озеро)
Описание
8-дневное путешествие по центральной России на лицензированном теплоходе. Вас встретят у трапа, помогут с багажом и организуют питание. Экскурсии вы выбираете сами — мы сделали так, чтобы ваше путешествие было максимально гибким.
✨ Ваше путешествие состоится на борту теплохода «Лебединое озеро», принадлежащего компании «Созвездие». С 2004 года эта компания организовывает речные круизы по всей России и является владельцем 9 комфортабельных теплоходов. Все суда были модернизированы и предлагают различные категории кают, чтобы удовлетворить любые пожелания путешественников.
-
Углич — старинный город в Ярославской области, входящий в Золотое кольцо России, известный своим кремлём и Угличской ГЭС.
-
Валаам — это расположенный в северной части Ладожского озера архипелаг, центром которого является знаменитый Спасо-Преображенский монастырь, окруженный живописными скалистыми шхерами и лесными тропами.
- Мышкин — живописный город на высоком левом берегу Волги, известный как крупный туристический центр с Музеем мыши, историческим народным музеем и сохранившимися купеческими особняками XIX века.
-
Петрозаводск — столица Карелии, порт пяти морей, расположенный на берегу Онежского озера, известный своей богатой историей, многочисленными парками и садами, а также архитектурным наследием, включая историческую Онежскую набережную и проспект Ленина с университетскими зданиями.
-
Вытегра — самый северный город Вологодской области, расположенный на реке Вытегра вблизи Онежского озера, известный своей богатой историей, связанной с судоходством и Волго-Балтийским водным путём, где сохранились архитектурные памятники XVIII-XIX веков
-
Кижи — остров-заповедник с уникальными деревянными церквями, шедеврами русского зодчества.
-
Череповец — крупный промышленный центр на юго-западе Вологодской области, известный своими металлургическими и химическими предприятиями, богатым историко-культурным наследием и доступом к пяти морям через Волго-Балтийский водный путь.
- Мандроги — это необычный туристический комплекс, возродивший старинную деревню с красивыми деревянными домами в русском стиле.
💸Бронирование без оплаты — вы оплачиваете круиз только после согласования деталей с личным менеджером. «Прогулки» — лицензированный туроператор из реестра. За покупку круиза вы получите кэшбек 5% на наши авторские экскурсии!
- проживание в каюте выбранной категории;
- трехразовое питание: завтрак — шведский стол, обед и ужин — по заказному меню;
- экскурсионное обслуживание согласно программе круиза;
- развлекательная программа;
- оздоровительные услуги;
- путевая информация на борту.
- проезд до места посадки на теплоход и от места высадки;
- напитки и закуски в барах;
- прочие дополнительные услуги на борту теплохода.
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:
Программа круиза
Пикник на берегу.
Последняя услуга по питанию — обед.
Теплоход Лебединое озеро
Включено
Они выберут вам лучшие варианты экскурсий и туров