Новогодний тур «В сердце Петербурга»
Длительность: | от 2 до 5 дней |
Описание
Приглашаем присоединиться к туру в новогодний Петербург! Вы сами выбираете продолжительность поездки (от 2 до 5 дней). Новый тур идеально подойдет как тем из путешественников, кто уже был в Северной столице, так и тем, кто впервые едет в Санкт-Петербург. Вы увидите всемирно известные достопримечательности и познакомитесь с новыми интересными туристическими объектами: музеем Фаберже, Кунсткамерой, магазином купцов Елисеевых.
ПТур действует с 3 января 2022 г. по 07 января 2022 года.
Продолжительность – от 2 до 5 дней.
Прибытие в Петербург в любой день.
Питание: завтраки со второго дня тура.
Самостоятельный заезд в гостиницу или заказ индивидуального трансфера оплачивается отдельно.
Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение – после 15:00.
В стоимость тура входит: проживание, завтраки, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида.
СКИДКИ
– для детей до 16 лет (0-16), для студентов (российских государственных вузов дневного отделения) и пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения на туре): на любое количество дней: 300 руб.
Программа тура
ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 января
- Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер.
- Встреча с гидом, табличка с названием тура:
- 13:00 Отъезд от гостиницы «Амбассадор».
- 13:10 Отъезд от гостиницы «Станция S13».
- 13:20 Отъезд от гостиницы «Домина».
- 13:30 Отъезд от гостиницы «Резиденция Дашковой».
- Автобусная обзорная экскурсия по городу с виртуальной реальностью VR: возможность заглянуть за пределы привычного мира и увидеть то, что скрыто от взгляда обывателя. Вы увидите реальные достопримечательности и сможете их сравнить с обликом столетней давности или посмотреть на город с высоты птичьего полёта. Также можно виртуально заглянуть во дворцы и музеи. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения.
- 16:00-16:30 Окончание программы в гостиницах.
ВТОРНИК, 4 января
- Завтрак в гостинице после ночлега.
- 11:00 Встреча с экскурсоводом у ворот Шереметевского дворца (наб. р. Фонтанки, д. 34).
- Пешеходная экскурсия «Спрятанный город». Что скрывают парадные фасады площадей, проспектов, дворцов? Как живут в историческом центре обычные петербуржцы? Что прячет город в рукавах проходных дворов? В фокусе рассказа окажется внутреннее пространство города: дворы, подворотни, парадные и черные лестницы – то, что скрыто от глаз невнимательных прохожих.
Мы отправимся в пешую прогулку по той части города, которая в начале существования Петербурга была предместьем, но уже в конце XVIII века стала центром. Здесь сохранилось наибольшее количество артефактов, сохранивших память о быте петербуржцев сквозь века. Мы будем отгадывать загадки дворов-колодцев и узнаем о судьбах людей, живших здесь раньше.
-
Окончание программы в 13:00 в центре города.
Дополнительно (оплачивается отдельно):
– экскурсия 20:00-23:00 Автобусная экскурсия «Мистический Петербург». Вы познакомитесь с необычным Петербургом, таинственным и призрачным, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей.
СРЕДА, 5 января
- Завтрак в гостинице после ночлега.
- 09:50 Отъезд от гостиницы «Резиденция Дашковой».
- 10:00 Отъезд от гостиницы «Домина».
- 10:10 Отъезд от гостиницы «Станция S13».
- 10:20 Отъезд от гостиницы «Амбассадор».
- Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге». Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны.
- 11:30 Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – парадную резиденцию «первого» вельможи государства, Александра Меншикова, которая должна была восприниматься, в том числе, и как символ торжества России, одержавшей победу в Северной войне.
- 13:00 Переезд в Кронштадт. Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Автобусная обзорная экскурсия по Кронштадту. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.
Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте. На острове есть свой фудкорт, где можно перекусить, чтобы отправиться дальше с новыми силами на экскурсию.
-
Окончание программы в 18:00-18:30 в центре города.
ЧЕТВЕРГ, 6 января
- Завтрак в гостинице после ночлега.
- 11:00 Встреча с экскурсоводом около Казанского собора, у памятника М. Кутузову.
- Пешеходная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества». Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя конца XIX – начала XX века. Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула. Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д. И каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новые для своего времени технологии производства и сбыта товаров. Посетим знаменитый магазин купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию — это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов.
- Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
- В завершение экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь.
- 14:30 Окончание программы в центре города.
Дополнительно (оплачивается отдельно):
– экскурсия Посещение театра-макета «Петровская Акватория» – новогоднее театрализованное путешествие по Петербургу XVIII века, где вы узнаете о том, почему в России Новый год празднуют именно 1 января и кто был главным героем этого торжества. В конце Вас ждёт небольшой подарок.
ПЯТНИЦА, 7 января
- Завтрак в гостинице после ночлега.
- 11:00 Отъезд от гостиницы «Амбассадор».
- 11:10 Отъезд от гостиницы «Станция S13».
- 11:20 Отъезд от гостиницы «Домина».
- 11:30 Отъезд от гостиницы «Резиденция Дашковой».
- Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Знакомство с дворцами разных эпох и историей их владельцев – внешний осмотр. Первые дворцы города — Меншиковский дворец; парадные резиденции XVIII века — Строгановский, Аничков, Шереметевский дворцы; великокняжеские дворцы— Николаевский, Мариинский; дворцовые комплексы классицизма — Таврический, Михайловский, Мраморный.
- 14:30 Посещение Юсуповского дворца, принадлежавший одному из самых знатных княжеских родов Российской Империи и славящийся своими великолепными интерьерами, хранящими тепло и обаяние своих владельцев.
- 16:00 Трансфер на Московский вокзал.
- 16:30-17:00 Окончание программы
Что включено
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Персональный менеджер – знаток города
- Длительность и даты на ваш выбор
- Возможна рассрочка или кредит
- Требуются паспортные данные