-
-
-
- Фотосессия в Особняке Авроры Шернваль (Доме композиторов)
Фотосессия в Особняке Авроры Шернваль (Доме композиторов)





Длительность: | 1 ч. |
Описание
Здание, где сейчас располагается Дом композиторов, было построено в 40-х годах XVIII века. Спустя сто лет оно перешло в собственность Огюста Монферрана, который перестроил его, а в 1836 г. продал вместе с проектом перестройки владельцу соседнего дома П. Н. Демидову.
В 1873 году особняк приобрела княгиня Вера Фёдоровна Гагарина. В то время здание также претерпело некоторые изменения: исчезла внутренняя отделка Монферрана, однако сохранилась мраморная лестница и изысканный интерьер легендарного Дубового зала: резные панно на потолке, шикарный камин, дубовая галерея, панели из наборного дерева.
В собственности Союза композиторов здание оказалось в конце 1940-х годов. До нашего времени из помещений лучше всего сохранился вестибюль, мраморная лестница, Большой зал с дубовой галереей, гостиные комнаты.
В дополнение к фотосессии вы можете заказать экскурсию по особняку.
Адрес: Большая Морская ул., 45
Сведения о ценах, содержащиеся на сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Актуальные цены уточняйте у наших менеджеров.
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Наличными
- Условия
-
- Обязательна предоплата