Углич - Калязин - Мышкин - Мартыново (из Москвы)
Длительность: | 2 д. / 1 н. |
Временно не проводится
Описание
Углич - Калязин - Мышкин - Мартыново + развлекательная программа и угощение!
Для детей и взрослых! Цена-качество! Лучший способ познакомиться со знаменитыми историческими местами Золотого Кольца России.
Размещение в отелях 3* и 4*.
Тур не включает в себя организацию дороги до Москвы и обратно.
В праздничные даты возможны изменения в расписании.
Внимание:
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
- Рассадка в автобусе фиксированная (в приоритете ранее сделанные и оплаченные брони). Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом. Предоставляется платная услуга по выбору места.
Показать больше
Программа тура
День 1:
- 08:00 Сбор группы: ст. метро ВДНХ, справа от гостиницы «Космос».
- 08:15 Отъезд на автобусе с гидом в Калязин.
- Путевая экскурсия. Остановка в Калязине (по возможности), осмотр уникальной «плавающей» колокольни Никольского собора. Упоминания в летописях о первом поселении (Никола на Жабне) относятся к XII веку. Значение поселения возросло с основанием в XV веке Калязинско-Троицкого (Макарьевского) монастыря на противоположном берегу Волги. В конце XVII века в район монастыря совершал свои «потешные походы» молодой Пётр I. В 1939–1940 годах часть территории старого города была затоплена при строительстве Угличской ГЭС. Монастырь (ансамбль XVI–XVII век) и другие старые постройки оказались в зоне водохранилища. Сохранилась «плавающая» на небольшом островке колокольня Никольского собора (первый ярус частично скрыт ниже уровня воды под слоем нанесённого грунта, сам собор был разобран перед затоплением).
- 12:00 Отправление в Углич.
- Основан в 937 году Яном Плесковичем, выходцем из Пскова, родственником княгини Ольги. Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий в 1148 году противостоит на Угличском поле киевским, смоленским и новгородским князьям. • С 1207 года в составе Владимиро-Суздальского княжества. В 1238 году разрушен монголо-татарами. С XIV века в составе Московского княжества. В 1591 году в Угличе убит цесаревич Дмитрий, сын Ивана Грозного.
- 13:00 Обед в ресторане Углича.
- 14:00 Экскурсионная программа по Угличу: архитектурный ансамбль Угличского кремля, интерьер Спасо-Преображенского собора и единственное сохранившееся здание 15 века — «Палаты угличских удельных князей», интерьер церкви «Димитрия на крови».
- 18:00 Размещение в гостинице выбранной категории.
- 20:00 Свободное время.
День 2:
- 07:30 Завтрак в ресторане гостиницы (накрытие).
- 08:30 Отправление в Мышкин. Люди на месте современного Мышкина жили еще в V–III тысячелетиях до нашей эры. Городок же существовал здесь, по всей видимости, в XII–XIII веках, но был полностью разрушен татаро-монголами в 1238 году. Затем в XV веке Мышкин возрождается как село и начинает развиваться. Этому способствовало выгодное положение на берегу крупнейшей судоходной реки Руси. В 1771 году Мышкин получает статус города и герб. На гербе Мышкина изображен медведь — символ ярославского наместничества — и под ним изображена мышка.
- 09:15 Обзорная экскурсионная программа в Мышкине: бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с выставкой «Лен», дом ремесел (кузнецкая мастерская). Посещение «Дворца Мыши» — приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут вас по мышиным тропам. Гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотический живых мышей.
- 12:00 Отъезд в Мартыново. На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая — 57 км длиной — река Кадка, жители, населяющие её берега — кацкари. Кацкари — русские люди, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.). Жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв, в избе все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта.
- 14:00 Коменничаньё — театрально-развлекательная программа на кацком диалекте. Обед — угощение из русской печи (картошка со сметаной, разносол, топленое молоко / чай).
- 15:00 Отправление в Москву.
- 21:00 Ориентировочное прибытие в Москву (к ст. метро ВДНХ).
Что включено
Транспортное обслуживание
Билеты в музей по программе
Экскурсионное обслуживание
Проживание в отеле
Питание по программе
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Билеты выкупаются заранее
- Обязательна предоплата
Проверили программы на себе
Организуем вашу поездку «от и до»
Оплачивайте и получайте билеты удобным для вас способом
Оформляем рассрочку оплаты или кредит
Как заказать и оплатить?