К истокам Древней Руси (из Москвы)
Длительность: | 3 д / 2 н |
Описание
Суздаль – Гусь-Хрустальный – Муром – Дивеево
Приглашаем в путешествие из Москвы в Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром и Дивеево. Вы увидите древние монастыри и храмы, прикоснетесь к истории и пройдетесь по святым местам, обладающим необыкновенной силой.
Внимание:
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
- Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
- Рассадка в автобусе фиксированная (в приоритете ранее сделанные и оплаченные брони). Места в автобусе предоставляются автоматически за 2 дня до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
- Предоставляется платная услуга «Выбор места».
Показать больше
Программа тура
День 1:
- 07:30 Сбор группы у станции метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос».
- 07:45 Отъезд из Москвы с гидом в Суздаль. Путевая экскурсия.
- Обед в Суздале.
- Обзорная экскурсия по Суздалю. Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
- Посещение достопримечательностей:
– Спасо-Евфимиев монастырь с концертом колокольных звонов.
– Спасо-Преображенский собор. В монастыре находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского – выдающегося русского полководца.
– Музей деревянного зодчества с уникальными постройками XVII-XIX веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
– Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн. - Отправление во Владимир.
- Размещение в отеле «Русская деревня 3*» г. Владимир. (резервный отель: «АМАКС Золотое кольцо 3*» г. Владимир). Номера категории «стандарт».
- Ужин в ресторане отеля.
День 2:
- Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).
- Отъезд в Гусь-Хрустальный.
- Экскурсия по Гусь-Хрустальному – городу мастеров, где живут и работают стеклодувы. Экскурсия в Музей хрусталя. Посещение рынка хрусталя.
- Отправление в Муром.
- 14:00 Обед в ресторане города.
- Автобусная обзорная экскурсия по Мурому.
- Посещение достопримечательностей:
– Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи – покровителей любви и брака.
– Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница».
– Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей. - В Окском парке вы увидите памятник Илье Муромцу – одну из самых заметных достопримечательностей Мурома.
- Историко-художественный музей, который называют «малым Эрмитажем». В галерее музея экспонируются картины К.П. Брюсова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина.
Внимание! Продолжение экскурсионной программы ( в зависимости от набора тура) возможно в составе другой группы.
- Путевая обзорная экскурсия по Выксе (при заселении в отеле этого города).
- Размещение в отеле «Баташев 4*» г. Выкса. Номера категории «стандарт».
- 20:00 Ужин в ресторане отеля.
День 3:
- Завтрак в ресторане отеля.
- Переезд в Дивеево.
- 09:30 Экскурсия в Дивеево по Серафимо-Дивеевскому монастырю, названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель.
- Осмотр действующих храмов:
– Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление».
– Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы.
– Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены. - Святая Канавка Пресвятой Богородицы – это величайшая дивеевская и даже мировая святыня.
- Посещение Дивеевских Святых источников: во имя Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона. Вы сможете набрать целебной воды и при желании искупаться в ней.
- Обед в ресторане города.
- Свободное время.
- Отъезд в Москву.
- Прибытие в Москву (окончание программы около 23:00 у ст. м. ВДНХ).
В стоимость тура не входит дорога до Москвы и обратно, однако наши специалисты готовы помочь вам с бронированием и покупкой билетов.
Что включено
Транспортное обслуживание
Билеты в музей по программе
Экскурсионное обслуживание
Проживание в отеле
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Билеты выкупаются заранее
- Обязательна предоплата
Проверили программы на себе
Организуем вашу поездку «от и до»
Оплачивайте и получайте билеты удобным для вас способом
Оформляем рассрочку оплаты или кредит
Как заказать и оплатить?