Новый год в Карелии
Длительность: | 3 дн / 2 н |
Описание
Приглашаем вас в 3-дневный новогодний тур по Карелии. Увлекательные экскурсии, потрясающе красивая природа, чистый воздух, а также праздничный банкет, развлекательная программа в новогоднюю ночь в самом лучшем отеле города Сортавала «Piipun Piha» - все это подарит вам множество ярких эмоций и впечатлений от путешествия.
Размещение в г. Сортавала в отеле «Piipun Piha». Современный туристический комплекс Piipun Piha расположен на побережье Ладожского озера. В распоряжении гостей 20 комфортабельных номеров, оборудованных персональным санузлом, телевизором со спутниковыми каналами, беспроводным интернетом. На территории туркомплекса работает большой ресторан с карельской кухней и отдельный лобби-бар. Погреться зимним вечером можно в финской сауне.
Программа тура
- Отправление из Санкт-Петербурга.
09:00 – Подача автобуса на Лиговский пр. д.10, гост. Октябрьская (ориентир - магазин «Буквоед» рядом с м. пл. Восстания)
9:30 – Отправление от Лиговского проспекта, 10
10:00 – Остановка у станции метро Озерки - 12:00 – Приозерск, обзорная экскурсия и осмотр крепости Корела
Гид познакомит вас с богатейшей историей этого средневекового города, расскажет о бесконечных войнах между русскими и шведами за контроль над Карельским перешейком. - Вы увидите главную достопримечательность Приозерска – средневековую крепость Корела (Кекскгольмская крепость).
- 14:00 – Обед в Приозерске. Остановка на обед в одном из кафе Приозерска. Обеды в режиме бизнес-ланч по желанию.
- 16:00 – Гора Филина, экскурсия и праздничная программа. Музей расположился в глубине гранитной скалы, в оставшихся с времен войны огромных искусственных пещерах командного бункера финской армии. Экспозиция музея посвящена природе Карелии и Второй Мировой войне.
- Интерактивная программа по мотивам карельского эпоса Калевала, 31 декабря у Горы Филина вас ждут: карельские загадки у сундука, народные игры и соревнования, хороводы, гадания и, конечно же, угощение. Праздник начинается!
- 19:00 – Прибытие в город Сортавала. Заселение в отели. Подготовка к празднику. В отеле вас будет встречать ансамбль карельской музыки «Верея» и легкий фуршет.
- Главный праздник и банкет начнутся в 22:00 в ресторане Piipun Piha.
- 23:59 – C Новым Годом!
- 11:00 – Поздний завтрак. Сбор группы в автобусе
- 13:00 – Водопады Ахвенкоски. Это то самое знаменитое место Карелии, где снимался фильм «А зори здесь тихие». Сказочные узоры из замерзших брызг и снежные шапки берегов создают уникальный пейзаж.
- 15:00 – Горный парк Рускеала. В новогодние праздники Рускеала преображается, становится ярче, веселее, масштабней. Вы окунетесь в атмосферу зимнего праздника, которую умело создают карельские аниматоры. Вечером Рускеала превращается в самое масштабное световое шоу из всех, какие вы могли видеть. Огромный 400-метровый Мраморный Каньон благодаря мощнейшей радужной подсветке дарит неземной красоты пейзажи.
- 19:00 – Возвращение в г.Сортавала.
- 21:00 – Ужин в ресторане туркомплекса Piipun Piha и свободное время.
- 10:00 – Поздний завтрак. Выселение из отеля. Сбор группы в автобусе
- 11:00 – Обзорная экскурсия по Сортавале. Парк Ваккосалми и обзорные площадки на горе Кухавуори. Сортавала является одним из 41 городов России, имеющих статус исторического поселения федерального значения. Город с богатейшей историей, которую интересно расскажет гид в рамках автобусно-пешеходной экскурсии. Пешеходная часть экскурсии продолжится в парке Ваккосалми, который находится в центре города, но больше похож на типичный карельский лес. Изюминкой этого места являются многочисленные обзорные площадки на вершинах скалистых уступов, откуда открываются потрясающие виды на ладожские шхеры, озеро Айранне и сам город.
- 13:00 – Музей Кронида Гоголева. Это современный выставочный и культурный центр на данный момент является лучшим и самым посещаемым музеем всего региона. Предлагаем и вам познакомиться с экспозицией, которая почти целиком состоит из эпических резных деревянных картин. Они все и каждая посвящены Карелии, ее пейзажам и жителям.
- 15:00 – Фирменный магазин форелевого хозяйства. Небольшая остановка у фирменного магазина с рыбой позволит вам не только подкрепиться на пути к следующей достопримечательности, но приобрести вкусные сувениры из Карелии родным и близким (при необходимости магазин упакует все в термопакеты).
- 16:00 – Стрелецкий острог. Стрелецкий острог – настоящая русская деревянная крепость эпохи Ивана Грозного, воссозданная в ее первозданном виде.
- После экскурсии вас ждет дегустация традиционных медовых напитков (только для взрослых) и обед (по желанию).
- Отъезд в Санкт-Петербург.
- 22:00 – Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург
- Первая остановка – метро Озерки. Конечная остановка – метро Площадь Восстания.
Что включено
Полезная информация
- Способы оплаты экскурсий
-
- QIWI кошелек
- Visa
- MasterCard
- Сбербанк
- Яндекс. Деньги
- Наличными
- Условия
-
- Обязательна предоплата