Мы перезвоним Вам!

X
пример: +7 (812) 3094729
calendar
Желательный день недели
Примерное

Афиша СПб ГБУ «Невская ЦБС» на декабрь 2016 г.



Невская ЦБС

Афиша мероприятий на декабрь 2016:



День информации «Библиотека без границ», посвященный Международному дню инвалидов. В программе: правовой час «О защите прав потребителей»; лекция «Общение с налоговой службой не ограничено для людей с ограниченными возможностями»; презентация интернет- сервисов ФНС России; индивидуальные консультации для граждан; презентация фотовыставки ГАООРДИ «Взгляды», посвященной жизни особого человека. В гостях у библиотеки специалисты СПб ГБУ «Центра контроля качества товаров, работ и услуг», начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 24 Е. Ю. Гончарова, юристы ОО инвалидов «Феникс»
2 декабря 11.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34- 38

Концерт «Джазовая вечеринка» в исполнении ведущих артистов «Петербург-концерта», посвященный Международному дню инвалидов
2 декабря 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Спектакль «Снежная королева» в исполнении артистов театра-студии «Сова»
3 декабря 12.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34- 38

Мастер-класс «Традиционные шотландские танцы»
3, 10, 17, 24 декабря 12.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64- 64

Игровая программа для детей и родителей «Час потехи». В программе:
3 декабрямастер-класс «Новогодний сюрприз» (елочка из конфет);
10 декабря – игровая программа «Приключения в Новогоднем лесу»;
17 декабрямастер-класс «Карнавальные маски», презентация выставки- просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!»
3, 10, 17 декабря 13.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Презентация книги писателя Шахмаметьева Хафиса Зарифовича «Роден из Нахапетовки»
3 декабря 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44- 97

Презентация выставки Валентины Савельевой «Палитра цвета в эскизах и этюдах»
3 декабря 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88- 11

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург» (проводит историк-краевед М. В. Козьмина)
4, 11, 18, 25 декабря 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Музыкальный вечер «С гитарой…», посвященный Международному дню инвалидов. Исполнитель: А. А. Голубков
4 декабря 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06- 94

Конференция «Личность в истории», посвященная Дню Героев Отечества в России и 110-летию со дня рождения Д. С. Лихачева (совместно с ДДТ «Левобережный»)
7 декабря 16.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34- 38

XIV Открытые рыбацкие краеведческие чтения «Рыбацкое: от истоков к будущему», к 300- летию Рыбацкого
10 декабря 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Вебинар «Интерес к учебе — интерес к развитию», в рамках международного общественного проекта «Счастливое детство»
10 декабря 13.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62- 33

День Греции «Под небом Греции священной», посвященный истории и традициям Греции
10 декабря 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44- 97

Встреча «Марийцы – народ Волго-Уральского региона» из цикла «Всяк сущий в ней язык»,
посвященная истории и культуре финно-угорского народа России, проживающего преимущественно на территории Республики Марий Эл
10 декабря 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88- 11

Публичная лекция «Чистая и высокая слава Карамзина» из цикла «Чем больше имя знаменито, тем неразгаданней оно»,
посвященная 250-летию со дня рождения классика (читает профессор А. В. Успенская)
13 декабря 13.30
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88- 11

Встреча с писателем Ольгой Першиной-Перри «Встречаем Рождество»
14 декабря 17.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62- 33

Вечер общения «Чайная церемония в традициях Востока», посвященный Международному дню чая
15 декабря 15.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64- 64

Открытие выставки художника Ирины Филатовой «Цветочная тема» (акварель, графика)
16 декабря 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06- 94

Литературно-музыкальная гостиная «Зримая книга».
В программе: презентация новой книги петербургского прозаика, поэта и драматурга Евгения Попова «Четырёхгорка»;
спектакль Театра рассказа по произведениям Е. Попова
16 декабря 18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Встреча исследователей родословных из цикла «Память рода»
17 декабря 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Мастер-класс для детей и родителей «Готовимся к Новому году», изготовление гирлянды из фантиков и декоративных колец для салфеток
17 декабря 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44- 97

Спектакль-фантасмагория «Красная Шапочка и инопланетяне» в исполнении театральной детской студии «Сюжет»
17 декабря 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Поэтический салон «Литературный Петербург». В гостях у библиотеки поэты Невского района – члены Союза писателей России
18 декабря 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06- 94

Мастер-класс «Рождественский ангел»
20 декабря 16.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26- 94

Новогодний кукольный спектакль по сказке В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович»
21 декабря 17.00
Детская библиотека № 8, ул. Крупской, д. 37
Жукова Ирина Алексеевна 560-12- 63

Новогодний праздник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год»
22 декабря 11.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц, ул. Седова, д.21
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04- 90

Концерт «Рождественское чудо» с участием воспитанников детской школы искусств им. М. И. Глинки
22 декабря 15.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26- 94

Семейный новогодний праздник «Зимняя сказка» с Дедом Морозом и Снегурочкой
24 декабря 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62- 33

Спектакль «Новогоднее приключение» с участием воспитанников детской школы искусств им. М. И. Глинки
24 декабря 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44- 97

Новогодний праздник «Новогоднее НаУшахСтояние».
В программе: презентация выставки творческого мастерства семей Рыбацкого по итогам конкурса «Новогодний бал сказок» (награждение победителей);
музыкально-сказочный детектив «Чудеса у новогодней елки»;
студия звукозаписи «Стихи в шоколаде»; праздничный концерт
24 декабря 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24

Лекция «Новый Год в Петербурге: история и современность» (в рамках краеведческих посиделок на Ивановской)
24 декабря 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88- 11

Киношная вечеринка из цикла «Российское кино: от истоков до наших дней», посвященная Году российского кино
24 декабря 18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29- 24







Баннер
Баннер