(812) 309-51-92
круглосуточно 24/7

Афиша библиотек Петроградского района

Афиша на НОЯБРЬ

01 ноября    
«Книжные каникулы. В мире Астрид Линдрен» - интерактивное занятие, посвященное 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.        
15.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28

02 ноября    
«Книжные каникулы. В мире Астрид Линдрен» - интерактивное занятие, посвященное 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.        
15.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28 

03 ноября    
«В.И. Ленин и Л.Д. Троцкий – вожди октябрьского вооруженного восстания» - лекция, посвященная 100-летию революции 1917 г.    
Читает Н. Феоктистова, заведующая экскурсионным отделом Государственного историко-мемориального музея «Смольный».    
18.30    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2                

«Детские дни в Петербурге» - праздник / экскурсии, игры и конкурсы/    
12.00    Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара    Большой пр., д.18                            

04 ноября    
Мастер-класс по изготовлению открытки «Ко Дню народного единства»    
14.00    2-я детская библиотека    Татарский пер., д.1                

«Детские дни в Петербурге» - праздник / экскурсии, игры и конкурсы/    
12.00    Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара    Большой пр., д.18                                

07 ноября    
«Адреса двух революций на Петроградской стороне : об участниках февральской и октябрьской революций 2017 года – лекция».    
Читает Мария Барыкова, петербургская писательница.    
19.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул., Воскова, д.2            

«Сказка о попе и его работнике Балде» - театрализованное чтение в рамках литературного сезона «Пушкинские чтения».
Читает артист драмы Дмитрий Ефименко, сопровождение Светлана Смирнова /гусли/.    
17.00    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Литературная гостиная    Большой пр., д.73                            

08 ноября    
«Виртуальная агрессия»  - кинолекторий и дискуссия    
В программе: просмотр документального фильма режиссера В.И. Матвеевой    /об опасности компьютерной зависимости у детей/.    Ведущий: Елена Владимировна Чижевская, психолог, арт-терапевт.    
18.00    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73  

«Народный час сказки»  громкие чтения для детей, посвященные Дню народного единства.    
16.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                    

09 ноября    
«Кто не знает Марлен Дитрих» - моноспектакль режиссера Анны Атарщиковой в рамках  совместного проекта «Театральный четверг»  с музыкально-драматическим театром «АРТЕфакт».    
18.00    3-я районная библиотека    Троицкая пл., д.1                

«Слушай! Слушай!» -интерактивное занятие по мотивам одноименной книги Филлис Гейпертор в рамках проектов «Флора. Фауна.Книга»,  «Эко-Питер».    
17.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                            

10 ноября    
«Петербург в романе Федора Достоевского     «Преступление и наказание» - лекция-викторина    
Ведущий: М. Аблуллина,    литературовед, кандидат филологических наук.    
12.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2    (Т.К. Новицкая)    

«Крошечный – большой-огромный зверь» -интерактивное занятие по книге С. Дженкинса «Сравни! Животные в натуральную величину» в рамках проектов «Флора. Фауна. Книга», «Эко-Питер».    
17.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                    

11 ноября    
«1917: революция теоретическая и революция политическая» - дискуссия, посвященная философским вопросам революции 1917 года.    
Ведущий: А. Лосовский     Участники: группа студентов Европейского университета кафедры «Философия марксизма и неомарксизма»    
14.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2  

«День науки» - интерактивное занятие в рамках цикла занятий, посвященных Году экологии в России    
13.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28                        

13 ноября    
«Основы компьютерной грамотности» - занятие по работе в сети Интернет.    
14.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28                

«Читаем громко: В. Драгунский» - громкие чтения    
18.30    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                            

14 ноября    
«Мы тут плюшками балуемся» - интерактивное занятие, посвященное 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.    
12.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2                

«Основы компьютерной грамотности» - занятие по работе в сети Интернет.    
14.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28                                

15 ноября    
«Час сказки Астрид Линдгрен» - громкие чтения, посвященные 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.    
16.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                

«День налоговой грамотности» - консультации проведет начальник отдела по работе с налогоплательщиками и МИФНС № 25 по Санкт-Петербургу Н.Л. Петрова
15.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28                            

16 ноября    
«Если б нам соединиться, всем ребятам подружиться» - интерактивное занятие, посвященное Международному Дню толерантности    
12.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2                                                            

17 ноября    
«Классическая французская литература в диалоге культур» - лекция, посвященная Международному Дню толерантности    
19.00    Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2                                                            

18 ноября    
«Приключения озорного мышонка» - интерактивная игра по мотивам одноименной книги Юдит Берг в рамках проекта «Открой книгу - открой мир» по работе с венгерскими книгами почетного списка IBBY.    
12.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                

«Берегите маму!» - детский праздник, посвященный Всероссийскому Дню Матери    
13.00    Библиотека им. Б. Лавренева    Наб. реки Карповки, д.28                

«День рождения Деда Мороза» праздничная игра, интерактивное путешествие в Великий Устюг, письмо и подарки для Деда Мороза    
12.00    Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара    Большой пр., д.18

20 ноября    
Презентация нового выпуска литературно-художественного альманаха «Параллели судеб».  Ведущий: Лора Кутузова, поэт  
17.00    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                

«Читаем громко: рассказы Р. Брэдбери» - громкие чтения     
18.30    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                            

21 ноября    
Вечер камерной музыки в рамках проекта «Музыкальный салон: Петербургская классика».    
В программе: произведения Э. Грига    
Исполнители: Артисты Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича    
18.30    Белый зал администрации Петроградского  района Санкт-Петербурга    Большая Монетная, д.19              

Мастер-класс  по изготовлению снежинок /3Д /в рамках цикла предновогодних встреч  «Семейная сказка»    
19.00     ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                        

22 ноября    
«Именинный пирог ноября» - вечер поэзии, посвященный поэтам, рожденным в ноябре    Ведущие: Татьяна Богина, Виктор Сунчелеев    
19.00    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                

«Час сказки Вильгельма Гауфа» - громкие чтения, посвященные 125-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.    
16.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                            

23 ноября    
«Пять минут покоя» - интерактивное занятие по книге Джилла Мерфи «Пять минут покоя», посвященное Всероссийскому Дню Матери    
17.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                    

Мастер-класс  по изготовлению снежинок /3Д /в рамках цикла предновогодних встреч  «Семейная сказка»    
19.00     ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73    (А.Б. Быкова)                         

24 ноября    
«Пчелы» - интерактивное занятие по мотивам  одноименной книги Петра Сохи.    
17.00    Большой пр., д.65    (М.А. Щурова)                                                            

25 ноября    
«Моя мама» - интерактивное занятие, посвященное Всероссийскому Дню Матери     
12.00    ЦРДБ    Большой пр., д.65                                                            

26 ноября    
«Семейный день в библиотеке» - праздник, посвященный Всероссийскому Дню Матери    
12.00    3-я районная библиотека    Троицкая пл., д.1                

Творческий вечер Екатерины Юдкевич. Стихи и проза. Литературно-музыкальная композиция, посвященная Всероссийскому Дню Матери    
Выступают: Мария Жучкова (сопрано), музыкальное сопровождение - Полина Ветрова.    
17.00    Библиотека Кировских островов    Кемская ул., д.8/3               

27 ноября    
«Читаем громко: Н. Лесков «Жемчужное ожерелье»    
18.30    ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                                                            

28 ноября    
«Октябрьская революция: предпосылки и перспективы» - дискуссия, посвященная вопросам предпосылок и перспектив Октябрьской революции 1917 года.    
Ведущий:  В. Буций, педагог    
Библиотека им. В.И. Ленина    ул. Воскова, д.2                    

Мастер-класс  по изготовлению елочных игрушек в рамках цикла предновогодних встреч  «Семейная сказка»    
19.00     ЦРБ им. А.С. Пушкина    Большой пр., д.73                            
 

Загружаем...