(812) 309-51-92
круглосуточно 24/7

Афиша библиотек Невского района

Афиша библиотек Невского района на июль 2017

Афиша на ОКТЯБРЬ и НОЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург». Ведет историк-краевед М. В. Козьмина
29 октября 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

День экскурсий по литературному музею «Николай Рубцов: стихи и судьба»
27 октября 13.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Игротека для родителей с детьми «Час потехи». В программе: 7 октября ‒ семейные посиделки «Дедушки и бабушки – милые, родные» (к Международному дню пожилых людей); 14 октября ‒ мастер-класс «Открытка для юных модниц» (скрапбукинг), к Международному дню девочек; 21 октября ‒ кукольное представление по сказке «Лиса и журавль»; 28 октября ‒ конкурсная игра «Прекрасный мир мультипликации»  (к Международному дню анимации), презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!»
28 октября 13.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Курс занятий «Сам себе стилист. Создание индивидуального образа». В программе: лекция «Композиция. Цветовые сочетания и принты в одежде. Модные тенденции осень-зима 2017-2018. Создание модных тенденций. История моды конца XIX-XX века»
28 октября 13.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Литературно-музыкальный вечер «Любовь, словно птица» с участием поэтессы Нины Агафоновой и авторов-исполнителей Саши Надина и Олега Фоминского
28 октября 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Спектакль «Мойдодыр» по произведению К. И. Чуковского в исполнении детской театральной студии «Рампа» дворца культуры «Нева»
28 октября 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Краеведческие посиделки на Ивановской. В программе: лекция В. Ф. Андрейчевой «На месте бывшей мызы и сада Каприз», авторская презентация книги О. В. Анциферовой «Портреты милых старых дач. Сиверская»
28 октября 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Интеллектуальное игровое кафе «Охотники за разумом»
29 октября 14.00‒18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча с поэтом и журналистом Николаем Сотниковым «О цирке знаю не понаслышке» (в рамках гостиной «С интересным собеседником»)
29 октября 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Ретро-вечеринка «Вперед в 90-е»
31 октября 17.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина, Дальневосточный пр., д. 6, корп.1
Таукина Мария Вадимовна 8-900-630-39-98

 

НОЯБРЬ

День экскурсий по литературному музею «Николай Рубцов: стихи и судьба»
2, 9, 16, 23 ноября 15.00; 3, 10, 17, 24 ноября 13.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Концертная программа «Музыка русской души» (ко Дню народного единства)
3 ноября 14.00
Библиотека № 1 им. Н. К. Крупской, Октябрьская наб., д. 64
Волкова Елена Святославовна 446-64-64

Краеведческий лекторий «Блистательный Петербург». Ведет историк-краевед М. В. Козьмина
5, 12, 19, 26 ноября 12.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Праздник дома «Невский район ‒ ровесник революции»
7 ноября 14.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Презентация выставки-просмотра «Октябрьская революция: факты и размышления» (к 100-летию Октябрьской революции в России)
8 ноября 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Третьи литературные чтения памяти О. Ф. Берггольц «Жестокий расцвет», посвященные жизни и творчеству О. Ф. Берггольц в период с 1941 по 1945гг.
10 ноября 16.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц, ул. Седова, д. 21
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Творческая мастерская «Мы рисуем, мы творим» (создание мультфильма способом скрайбинга)
11 ноября 12.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина, Дальневосточный пр., д. 6, корп.1
Таукина Мария Вадимовна 8-900-630-39-98

Игротека для родителей с детьми «Час потехи».
В программе: 11 ноября ‒ мастер-класс «Чудеса осенней природы» (торцевание); 18 ноября ‒ кукольное представление по сказке «Лиса и кувшин»; 25 ноября ‒ мастер-класс «Незабудку сотворю – милой маме подарю» (бисероплетение), посвященный Дню матери, презентация выставки-просмотра «Читающий ребенок начинается с пеленок!»
11, 18, 25 ноября 13.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Интерактивная семейная игровая программа «Кузьминки осенние», посвященная народному празднику Дню Кузьмы и Демьяна, с участием семейного фольклорного ансамбля «Золотая веточка» (в рамках Дня семейного общения)
11 ноября 14.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Лекция «Эстонцы – финно-угорский народ балтийского региона» из цикла «Всяк сущий в ней язык»
11 ноября 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Открытие выставки художника Татьяны Жердиной «Осень в Петербурге» (живопись, масляная пастель)
12 ноября 14.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Презентация выставки художественного творчества учеников студии Владимира Артамонова «Симфония цвета»
12 ноября 14.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Музыкальный вечер «Шедевры классической музыки» с участием певца Владимира Кутукина
В программе: арии из опер, романсы
12 ноября 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Публичная лекция профессора А. В. Успенской «Русский Мольер», посвященная 300-летию со дня рождения поэта и драматурга Александра Петровича Сумарокова
15 ноября 13.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Презентация культурно-образовательного выставочного проекта «Территория Певек: самый северный город России» (совместно с краеведческим музеем г. Певек)
15 ноября 15.00
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева, ул. Бабушкина, д. 64
Храмова Елена Александровна 362-34-38

Игровая программа «Литературные битвы “Всегда по четвергам”» (по предварительной записи)
16 ноября 18.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Литературно-музыкальная гостиная «Джаз! И только джаз!».
В программе: шедевры мировой эстрадной классики в виртуозных джазовых обработках.
17 ноября 18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча исследователей родословных из цикла «Память рода»
18 ноября 12.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Спектакль «Снежная королева» в исполнении театра-студии «Сова»
18 ноября 12.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Мастер-класс Анны Костренковой «Осенний пейзаж» (рисование пальчиками)
18 ноября 14.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Встреча с писателем Львом Рыхляевым
18 ноября 15.00
Библиотека № 4, ул. Бабушкина, д. 135
Шамрикова Наталья Сергеевна 362-44-97

Встреча «Поэзия – она от Бога…» с участием Владимира Скворцова, гл. редактора журнала «Невский альманах»    
19 ноября 15.00
Библиотека № 5 им. Н. Рубцова, ул. Шотмана, д.7/1
Абрамова Татьяна Алексеевна 586-06-94

Праздник «День чтения книг Николая Носова»
23 ноября 11.00‒18.00
Детская библиотека № 10 им. Николая Носова, Октябрьская наб., д. 70
Сигалова Светлана Геннадьевна 446-62-33

Концерт «Славянский перезвон» (ко Дню матери)
23 ноября 12.00
Библиотека № 3 им. О. Берггольц, ул. Седова, д. 21
Бакулина Татьяна Семеновна 365-04-90

Праздник «Мамин день» (ко Дню матери)
25 ноября 12.00
Библиотека № 9 им. Даниила Гранина, Дальневосточный пр., д. 6, корп.1
Таукина Мария Вадимовна 8-900-630-39-98

День семейного общения «При солнышке – тепло, при мамочке ‒ добро» (ко Дню матери)
25 ноября 15.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Краеведческие посиделки на Ивановской.
В программе: доклад краеведа В. А. Черненко «Вклад завода Берда в архитектурно-художественный облик Петербурга»; презентация книги О. В. Анциферовой «Портреты милых старых дач: Сиверская»
25 ноября 16.00
Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова, Ивановская ул., д. 14
Волосенко Людмила Александровна 560-88-11

Интеллектуальное игровое кафе «Охотники за разумом»
26 ноября 14.00‒18.00
Рыбацкая библиотека № 6, ул. Дмитрия Устинова, д. 3
Перхальская Надежда Валентиновна 707-29-24

Литературно-детективная игра «Преступление и наказание» (по предварительной записи)
29 ноября 18.00
Библиотека № 7, Искровский пр., д. 6, корп. 4
Милющенко Ирина Анатольевна 417-26-94

Загружаем...