(812) 309-51-92
круглосуточно 24/7

Афиша Концертного зала Консерватории

Адрес концертного зала: улица Глинки, 2, аудитория 342.

Афиша на СЕНТЯБРЬ и ОКТЯБРЬ

29 сентября, пятница
Кафедра этномузыкологии и Фольклорно-этнографический центр имени А.М. Мехнецова представляют:
КОНЦЕРТ ФОЛЬКЛОРНЫХ АНСАМБЛЕЙ
«У истоков народной музыкальной культуры»

в рамках Всероссийской научной конференции «Из истории этномузыкологии и фольклористики: традиции, события, судьбы»

Исполнители:
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории,
Художественный руководитель – Г.В. Лобкова
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского государственного университета,
Художественный руководитель – Е.В. Головкина
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища,
Художественный руководитель – М.Д. Антонова
Ансамбль «Петербургская губерния» Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз»

Начало в 19 часов. Вход свободный.


2 октября, понедельник
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Доцент 
Валерий Вениаминович ЗНАМЕНСКИЙ 
К 70-летию со дня рождения

В программе:
И.С. Бах, М. Клементи, Л. Бетховен, Ф. Шопен, 
С. Джоплин, Д. Шостакович, Р. Диенс, 
М. Глентворт, Э. Сежурне, Э. Саммут
  
Исполнители: 
Лауреаты международных конкурсов
Артемий ЗНАМЕНСКИЙ, Павел ДРАП, Борис НИКОНОВ,
Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, Павел ЧИЖИК, Даниил ИВАНОВ,
Мария ШМЕЛЁВА, Виктор ОЛИНБЕРГЕР
Дипломант международного конкурса
Валентин ГЛУЗД
Елена ГОЛОВИНА, Даниил САВИН, Тихон АНТОНОВ,
Светлана ЗНАМЕНСКАЯ, Валерий ЗНАМЕНСКИЙ
Начало в 19 часов. Вход свободный.


6 октября, пятница
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
«Санкт-Петербургская консерватория – школа высшего исполнительского мастерства»
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Заслуженный артист России, профессор
Валерий Степанович ВИШНЕВСКИЙ
К 70-летию со дня рождения

В программе: 
Шопен, Шуман, Лист, Рахманинов, Скрябин

Исполнители: 
Игорь ПОПОВ,
Лауреаты международных конкурсов
 Мария НАЗАРОВА, Анна ШЕЛУДЬКО, Мария КОРОБОВА
Лауреат международного конкурса
Тихон СЕЛИВАНОВ
Александр МАСЛОВСКИЙ, Анна НЕМЧИНОВА
фортепиано
Начало в 19 часов. Вход свободный.


9 октября, понедельник
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
«Традиции исполнительства на струнных народных инструментах»

В программе: 
И.С. Бах, М. Джулиани, Э. Вила Лобос, П. Сарасате, 
М. Мошковский, Ю. Шишаков, Е. Подгайц, Г. Корчмар, 
А. Цыганков, С. Кравчук

Исполнители: 
Лауреаты международных конкурсов
Евгений РОГАЧЕВ, балалайка
Даниил ВАХРАМЕЕВ, Михаил КАШЕУТОВ, гитара
Татьяна СЕРОВА, Татьяна ПРОКОПЕНКО, домра
Евгения ПЕТРОВА, Анна ИГНАТОВА, домра

Партия фортепиано:
Лауреаты международных конкурсов
Светлана КОННОВА, Анна КУРГАНОВА   
Анастасия РОГАЛЕВА, Елена ГУРИНА

Начало в 19 часов. Вход свободный.


11 октября – 13 октября
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургской консерватории
Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2
II Всероссийский музыкальный конкурс

21 октября, суббота, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается

Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича. Большой зал

КОНЦЕРТ-ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891-1953)
Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до мажор, соч. 26
Andante – Allegro
Tema con variazioni
Allegro, ma non troppo

ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙ (1882-1971)
«Погребальная песня», соч. 5

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
Музыка к гимну «К радости» Ф. Шиллера
 для солистов, смешанного хора и оркестра

Солисты: 
Сергей РЕДЬКИН, фортепиано (Россия)
Мария ВАХРУШЕВА, сопрано
Вера КРАВЧУК, меццо-сопрано
Анатолий ТРУХИН, тенор
Александр КОРЯКОВ, бас

Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Валерий УСПЕНСКИЙ 
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер – Алексей ВАСИЛЬЕВ
Билеты можно приобрести в кассах города.


22 октября, воскресенье, 14.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается

Мариинский театр-2, Зал Мусоргского

Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
Вальс-скерцо для скрипки и фортепиано
до мажор, соч. 34
Леонид БАРАНОВ,  скрипка
Алексей ВЯХИРЕВ, фортепиано

АЛЕКСАНДР ГЛАЗУНОВ (1865 – 1936)
Испанский танец из балета «Раймонда»
(переложение для двух флейт и фортепиано В. Кудри)
Елизавета ИВАНОВА, Аделина ТАЗИЕВА, флейта
Римма КАЧАЛОВА,  фортепиано

СЕРГЕЙ СЛОНИМСКИЙ (р. 1932)
Песни на стихи Марины Цветаевой для среднего голоса и фортепиано
«Цельный день мне было душно…»
«Смотри, чтобы другой дорожкою…»
«Вот опять окно…»
«Где слезиночки роняла»
«Проста моя осанка»
Дарья РЯБОКОНЬ, меццо-сопрано
Ирина ШАРАПОВА, фортепиано

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840 – 1893)
Концерт для скрипки с оркестром
ре мажор, соч. 35
III. Finale: Vivacissimo
(редакция для ксилофона соло А. Латыпова)
Аллаяр ЛАТЫПОВ, ксилофон

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840 – 1893)
«Благословляю вас, леса», ст. А. Толстого
Александр КОРЯКОВ, бас
Вера ОХОТНИКОВА, фортепиано

СЕРГЕЙ СЛОНИМСКИЙ (р. 1932)
Две сказки для арфы:
«Похищение Василисы Прекрасной»
«Жар-птица»
Мария ОКУНЕВА, арфа

ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (1906 – 1975)
Фортепианное трио № 1 до минор, соч. 8
Bell piano trio:
Алла БЕЛОВА, фортепиано
Екатерина ГЛАЗОВА, скрипка
Анна-Лучия КОСТЮК, виолончель

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840 – 1893)
«Скажи, о чем в тени ветвей»,
ст. В. Соллогуба
НИКОЛАЙ РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844 – 1908)
«Редеет облаков летучая гряда», ст. А. Пушкина
Анна ВИКУЛИНА, сопрано
Ольга АЛЕКСЕЕВА, фортепиано

АНТОН РУБИНШТЕЙН (1829 – 1894)
«Русская и трепак» для фортепиано 
из сборника «Национальные танцы», соч. 82 № 13
(инструментовка Н. Телешенко)
Ансамбль «Модерн»:
Николай ТЕЛЕШЕНКО, баян
Татьяна СЕРОВА, домра
Мария ПОСКОТИНОВА, домра, домра альтовая
Данил ВАХРАМЕЕВ, гитара
Роман РОМАНОВ, контрабас
Билеты можно приобрести в кассе Мариинского театра.


22 октября, воскресенье, 16.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»


Мариинский театр -2. Зал Мусоргского

Университет искусств Токио (Япония)
Университет музыки имени Фредерика Шопена (Варшава, Польша)
Ереванская государственная консерватория им. Комитаса (Армения)
Академия музыки Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)
Университет искусств Токио (Япония)

«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
ИСАО МАЦУСИТА (р. 1951)
Ikarugano
ЮТАКА МАКИНО (р. 1930)
Hanamai («Летящие лепестки»)

Ансамбль традиционной музыки Университета искусств Токио (Япония):
Ясуко ФУКУДА, Вакана ИКЭДА, кото
Саки МАЦУИ, семнадцатиструнное кото

Университет музыки имени Фредерика Шопена (Варшава, Польша)

СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ (1873-1943)
«Элегия», соч. 3 № 1

КАРОЛЬ ШИМАНОВСКИЙ (1882-1937)
«Серенада Дон Жуана» из цикла «Маски», соч. 34

ФЕРЕНЦ ЛИСТ (1811-1886)
«Годы странствий II: Венеция и Неаполь», S162 «Тарантелла»

Кирилл КЕДУК, фортепиано (Польша)

Ереванская государственная консерватория им. Комитаса (Армения) 
 
ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
ЦОВИНАР  ОГАНЕСЯН (р. 1965)
Концерт N3 для двух канунов и ф-но
Экспромт  для двух канунов и ф-но

Этери ОГАНЕСЯН, Мане УНУСЯН (Армения) канун
Семён ЗАБОРИН, фортепиано

Академия музыки Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)

Народные песни в обработке Золтана Кодая 
и танцевальные наигрыши для фиделя соло

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
«Увы, увы» (для голоса и фортепиано)

«Танцевальные наигрыши» из Галанты
 (для фиделя соло)

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
«Цыганская песня» для голоса и фортепиано
 «Гуси, гуси» для голоса и фортепиано

Танцевальные наигрыши из Фельчика, региона в Трансильвании 
«Венгерское Рондо», «Танцы из Марошсека» и «Секейская прядильня»
 (для фиделя соло)

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
«Бессердечная жена» для голоса и фортепиано

Танцевальные наигрыши Секейского края, региона в Трансильвании 
«Танцы из Марошсека» и «Секейская прядильня»
 (для фиделя соло)

Анна ФЮРЬЕШ, меццо-сопрано
Андраш ЯНОШИ, фидель
Шамуэль ТОТ, фортепиано
(Венгрия)
Концерт проводится при поддержке 
Генерального консульства Венгрии в Санкт-Петербурге
Польского института в Санкт-Петербурге
Билеты можно приобрести в кассе Мариинского театра.

22 октября, воскресенье, 16.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

 
Концертный зал костела св. Станислава

Королевская академия музыки Швеции (Стокгольм)
«ОРГАННЫЕ АКАДЕМИИ»

ФЕРЕНЦ ЛИСТ (1811-1886)
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H, S260

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685-1750)
Три хорала из сборника «Шюблеровские хоралы»:
Wo soll ich fliehen hin, BWV 646
Meine Seele erhebet den Herren, BWV 648
Ach bleib´ bei uns, Herr Jesu Christ, BWV 649
Прелюдия и фуга соль мажор, BWV 541

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
СТЭФФАН ШТОРМ (р. 1964)
«Трагедия»: 
Prologue – Parodas – Episodion 1 – Stasimon 1 – Episodion 2 – 
Stasimon 2 – Episodion 3 – Stasimon 3 – Exodus – Epilogue

МАКС РЕГЕР (1873-1916)
Двенадцать пьес для органа, соч. 65
№ 11 Токката
№ 12 Фуга

ИОГАНН ЛЮДВИГ КРЕБС (1713-1780)
Трио для органа ми-бемоль мажор
Adagio – Non molto allegro

ЖОЗЕФ ЙОНГЕН (1873-1953)
Героическая соната для органа, соч. 94

Ханс ФАГИУС, орган (Швеция)

Концерт проводится при поддержке
Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге
Билеты можно приобрести в кассе Мариинского театра.

22 октября, воскресенье, 20.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

 
Концертный зал Мариинского театра
 
КОНЦЕРТНЫЙ МАРАФОН «ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»

ФЕСТИВАЛЬНАЯ  ПРЕМЬЕРА
Джордж БЕНДЖАМИН  (р.1960)
«Написано на коже»  (2012)
Либретто Мартина КРИМПА  (р.1956)
Опера в трех частях
Концертное исполнение
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
 
Солисты:
Росс РАМГОБИН, баритон (Великобритания) 
Лорен ФАГАН, сопрано (Великобритания) 
Патрик ТЕРРИ, контратенор (США, Великобритания) 
Бетан ЛАНГФОРД, меццо-сопрано (Великобритания) 
Ник ПРИТЧАРД, тенор (Великобритания) 

Молодежный симфонический оркестр Melos Sinfonia  (Великобритания)
Дирижер – Оливер ЗЕФФМАН (Великобритания)

Билеты можно приобрести в кассе Мариинского театра.

23 октября, понедельник, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

 
Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича
Малый зал имени М. И. Глинки

Джульярдская школа музыки (Нью-Йорк, США)
Частный университет музыки и искусств (Вена, Австрия)
Академия музыки имени Яна Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия)
Гость фестиваля – Вадим Глузман (Израиль)

«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»

РИХАРД ШТРАУС (1864-1949)
Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 18
I. Allegro, ma non troppo
II. Andante cantabile
III. Finale. Andante
АРВО ПЯРТ (р. 1935)
Fratres для скрипки и фортепиано
Вадим ГЛУЗМАН, скрипка (Израиль)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)
ЯН СИБЕЛИУС (1865-1957)
«Меланхолия» для виолончели и фортепиано, соч. 20

КЛОД ДЕБЮССИ (1862-1918)
Соната для виолончели ре минор, L135
I. Пролог
II. Серенада
III. Финал
Мартти РОУСИ, виолончель (Финляндия)
Анна КОРЕПОВА, фортепиано (Россия)

ГЕОРГ ФРИДРИХ ГЕНДЕЛЬ (1685-1759)
Dignare

ДИК ХАЙМАН (р. 1927)
Clarinata

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685-1750)
«Ария» из Оркестровой сюиты № 3 ре мажор
(переложение для кларнета и фортепиано)

АЛЕКСАНДР ЦФАСМАН (1906-1971)
Интермеццо для кларнета

ИОГАНН АДОЛЬФ ХАССЕ (1699-1783)
Сольфеджио № 1

АСТОР ПЬЯЦЦОЛЛА (1921-1992)
Танго «Забвение»
Юлиан МИЛКИС, кларнет (США)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)

Билеты можно приобрести в кассах города.

24 октября, вторник, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

 
Шереметевский дворец – Музей музыки. Белый зал

Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Консерватория имени Эваристо Феличе Даль Абако (Верона, Италия)
Ереванская государственная консерватория имени Комитаса (Армения)
Университет музыки имени Фредерика Шопена (Варшава, Польша)

«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»

ГЕОРГ ФИЛИПП ТЕЛЕМАН (1681-1767)
Фантазия № 1 для поперечной флейты без сопровождения баса ля минор, TWV 40:2
Vivace – Allegro

ТОМАЗО АЛЬБИНОНИ (1671-1751)
Соната для флейты и бассо континуо ля минор, соч. 6 № 6
Grave – Allegro – Adagio – Allegro

ГЕОРГ ФИЛИПП  ТЕЛЕМАН 
Фантазия № 11 для поперечной флейты без сопровождения баса соль мажор, TWV 40:12
Allegro –  Adagio – Vivace–  Allegro

ПЬЕТРО АНТОНИО ЛОКАТЕЛЛИ (1695-1764)
Соната для флейты и бассо континуо 
соль минор, cоч. 2 № 6
Largo – Allegro – Largo – Allegro

ГЕОРГ ФИЛИПП ТЕЛЕМАН
Фантазия № 7 для поперченой флейты без сопровождения баса ре мажор, TWV 40:8
Alla Francese –  Allegro

ДЖОВАННИ БЕНЕДЕТТО ПЛАТТИ (1697-1763)
Соната для флейты и бассо континуо соль мажор, соч. 3 № 6
Arietta con Variazioni

Марчелло ГАТТИ, флейта (Италия)
Екатерина ЛИХИНА, клавесин (Россия)

САЯТ–НОВА (1712—1795)
«Йис канчум ем лаланин и Брои брои», обработка Ш. Сагателян, 

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
ЕРВАНД ЕРКАНЯН (р. 1951)
Рапсодия
ХАЧАТУР АВЕТИСЯН (1926- 1996)
«Перпетум мобиле»  для двух канунов и фортепиано

Этери ОГАНЕСЯН, Мане УНУСЯН, канун (Армения)
Семён ЗАБОРИН, фортепиано

МОРИС РАВЕЛЬ (1875-1937)
«Вальс», хореографическая поэма
(переложение для фортепиано автора)

Кирилл КЕДУК, фортепиано (Польша)

25 октября, среда, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается
 
Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича
Малый зал имени М. И. Глинки

Санкт-Петербургская государственная консерватория 
имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Университет искусств Токио (Япония)
Академия музыки имени Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)

«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»

Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ  ПРЕМЬЕРЫ

СЕРГЕЙ СЛОНИМСКИЙ (р. 1932)
 «Романтическое рондо с плясовым финалом» 
для домры и фортепиано
Наталья ШКРЕБКО, домра
Светлана КОННОВА, фортепиано

«Макферсон перед казнью», 
баллада для баса, трубы, военного барабана и фортепиано
на стихи Р. Бернса
Денис СЕДОВ, бас-баритон
Иван АЛЕКСАНДРОВ, фортепиано
Дмитрий ЛЮДИНОВСКИЙ, труба
Григорий ОСИПОВ, военный барабан

Университет искусств Токио (Япония)
МИТИО МИЯГИ (1894-1956)
Mizu no Hentai («Метаморфозы воды»)
ИТИДЗЮРО КОИДЭ (?-1800)
Kurokami («Черные волосы»)
Ансамбль традиционной музыки Университета искусств Токио (Япония)
Саки МАЦУИ, Вакана ИКЭДА, кото
Ясуко ФУКУДА, шамисэн
Ацуко СЁДА, фуэ (японская флейта)

Академия музыки Ференца Листа (Будапешт, Венгрия)

Секейский медленный танец и свадебные наигрыши
(наигрыши для фиделя соло)

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
«Я брожу по вашему саду с печалью»  (для голоса и фортепиано)

Плач и танцевальные мелодии 
(народные наигрыши для фиделя соло)

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
Песня Эржи из оперы «Хари Янош» «Я бедна, я родилась бедной»
 (для голоса и фортепиано)

Двойной танец - старинный танец из Надькалло  
(наигрыши для фиделя соло)

ЗОЛТАН КОДАЙ (1882-1967)
«Прекрасный лес» (для голоса и фортепиано)
Анна ФЮРЬЕШ, меццо-сопрано
Андраш ЯНОШИ, фидель
Шамуэль ТОТ, фортепиано
(Венгрия)

КОНЦЕРТНЫЙ МАРАФОН «ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48
I. Pezzo in forma di sonatina
II. Walzer
III. Elegie
IV. Finale (Tema russo)

Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ

Билеты можно приобрести в кассах города.
 

26 октября, четверг, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается
 
Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича
Малый зал имени М. И. Глинки

«КАМЕРНЫЕ СЕРИИ»
Санкт-Петербургская государственная консерватория  имени Н. А. Римского-Корсакова
Высшая школа музыки и театра (Гамбург, Германия)

ДЖОАККИНО РОССИНИ (1792-1868)
Увертюра к опере «Севильский цирюльник» 
(обработка для духового нонета А. Таркмана)

ДЬЕРДЬ ЛИГЕТИ (1923-2006)
Шесть багателей для духового квинтета
I. Allegro con spirito
II. Rubato. Lamentoso
III. Allegro grazioso
IV. Presto ruvido
V. Adagio. Mesto
VI. Molto vivace. Capriccioso

ЖОРЖ БИЗЕ (1838-1875)
Сюита из оперы «Кармен»
(обработка для духового нонета А. Таркмана)

РИХАРД ШТРАУС (1864-1949)
Сонатина для 16 духовых фа мажор № 1, AV135
I. Allegro moderato
II. Romanze und Menuetto: Andante - Tempo di Menuetto
III. Finale: Molto allegro

Ансамбль Gartow Connect: 

Александр БАХЛЬ, кларнет
Паулюс ван дер МЕРВЕ, гобой
Кристоф КОННЕРТ, фагот
Кристиан КУНЕРТ, фагот, дирижер
Лорен СИДИН, валторна
Лазарь ПАИЦ, валторна
Силас ГЭРТНЕР, контрафагот
Роман ГЕРБЕР, кларнет
Амели БЕРТЛВИЗЕР, бассетгорн
(Германия)
Анна КОМАРОВА, флейта
Александр ВАСИЛЬЕВ, кларнет
Антон ДЕРЕЗА, кларнет
Даниил КРАСНОВ, фагот
Георгий ВАЛЕНТА, валторна
Игорь КАРЗОВ, валторна
Павел ТЕРЕНТЬЕВ, гобой
(Россия)

Билеты можно приобрести в кассах города.


27 октября, пятница, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается
Эрмитажный театр
Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке (Россия)
Джульярдская школа танца, драмы и музыки (Нью-Йорк, США)
Высшая школа музыки (Вюрцбург, Германия)
Консерватория Сиднея (Австралия)

КОНЦЕРТНЫЙ МАРАФОН «ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»

ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685-1750)
Концерт до мажор для двух фортепиано и струнного оркестра, BWV 1061
I. [no tempo]
II: Adagio ovvero Largo
III: Fuga
Концерт до минор для двух фортепиано и струнного оркестра, BWV 1062
I: [no tempo]
II: Andante
III: Allegro assai

Инге РОЗАР, фортепиано (Германия)
Кирилл МОНОРОЗИ, фортепиано (Австралия)

Камерный оркестр Московского института музыки имени А. Г. Шнитке (Россия)
Дирижер – Игорь ГРОМОВ


ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
«Детский альбом», соч. 39
(аранжировка для кларнета и симфонического оркестра В. Ермошкина)
Посвящается Юлиану Милкису

АНДРЕЙ ТИХОМИРОВ (род. 1958)
«Посвящение Моцарту» для кларнета и струнного оркестра
Ариетта и Финал

Юлиан МИЛКИС, кларнет (США)
Концертный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер – Алексей ВАСИЛЬЕВ

Концерт проводится при поддержке:
 Генерального консульства Соединенных Штатов Америки в Санкт-Петербурге
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге
Господина Джеффри Джорджа (Австралия)


28 октября, суббота, 19.00
XVII ФЕСТИВАЛЬ «МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КОНСЕРВАТОРИЙ»

155-летию Санкт-Петербургской консерватории посвящается
 
Государственный Эрмитаж. Атриум Главного штаба

Закрытие фестиваля
КОНЦЕРТНЫЙ МАРАФОН «ОРКЕСТРОВЫЕ АКАДЕМИИ»

Московский государственный институт музыки имени А. Г. Шнитке (Россия)
ЛЕОШ ЯНАЧЕК (1854-1928)
Сюита для струнных
Moderato II. Adagio III. Andante con moto IV. Presto V. Adagio VI. Andante

БЕЛА БАРТОК (1881-1945)
Румынские танцы, BB 8

АЛЬФРЕД ШНИТКЕ (1934-1998)
Сюита «По мотивам Н. В. Гоголя»
(редакция И. Громова)
Увертюра  II. Чичиковы: отец и сын  III. У Маниловых IV. Вальс
V. Акакий Акакиевич. Галоп

Камерный оркестр Московского института музыки имени А. Г. Шнитке (Россия)
Дирижер – Игорь ГРОМОВ (Россия)

Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова (Россия)
ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ

Екатерина ИВАНОВА-БЛИНОВА (р. 1981)
BMW для терменвокса, ди-джея и струнного оркестра

Николай МАЖАРА (р. 1977)
Рапсодия для терменвокса и струнного оркестра

Светлана НЕСТЕРОВА (р. 1976)
«Солярис», 
фантазия для терменвокса, фортепиано и струнного оркестра
Солист – Николай МАЖАРА, фортепиано (Россия)

Антон ТАНОНОВ (р. 1977)
Концерт для терменвокса и струнного оркестра
Льву Термену посвящается

Гости фестиваля: 
Наталья ТЕРМЕН, Петр ТЕРМЕН, терменвокс (Россия)
Ewan RILL, диджей (Россия)
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Дирижер – Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Загружаем...